Программное обеспечение
Autocad 2014 при видовых экранах (слева, спереди, справа) перестали чертиться линии по оси z
Объясняю. Пытаюсь чертить полилинии в любом видовом окне, кроме "сверху" (так как там оси z нет) , линии чертятся только по "x" и "y". Привязки отключены, пробовал делать сброс настроек и создавать новые чертежи. Бесполезно. Глюк какой то. Кто нибудь сталкивался? Вроде вытягиваю линию на вниз по оси Z, кликаю мышью, а она все равно по "y" рисуется.
Полилиния - плоская вещь, она чертится в текущей плоскости ХY на одной высоте, начиная от первой точки. Нужно перед командой вычерчивания перейти в ту ПСК, которая параллельна плоскости будущей полилинии. то же относится к дугам, окружностям, эллипсам, кольцам- они все чертятся в плоскости ХУ. . Только так. Правда, начинать их можно на любой высоте, например от точки объектной привязки к высоко расположенному объекту. Кроме того. высота Z может быть зафиксирована флажком в настройках, что может вызывать проблему в чужом неисследованном чертеже. Следите за показаниями координат. Трехмерная полилиния - по команде 3dPoly состоит только из прямых отрезков. Если нужна цельная трехмерная произвольная линия с дугами, то вычерчиваемые отдельно элементы надо собрать в блок.
pst-proekt.ru›prog/manual_adapt_AutoCAD.pdf Кроме способов настройки, описанных в Руководстве по настройке, можно воспользоваться ...15 6 В диалоговом окне "Выбор файла" нажмите правую кнопку в любом месте пустой ...Этот параметр задает отступ текста по оси Y, которая направлена перпендикулярно линии.
как включили обратно?
Купи новый :)
Проверьте комп на вирусы.