Таки нашла нечто адекватное h t t p ://w w w. outsidethebox.ms/14097/ (....еще спамом обзываются, уберите пробелы в ссылке )
Код ошибки центра обновления. Где бы вывисить "Отключайте авто обновления", что бы все об этом знали.
Вариант отката есть? откатывайтесь если есть, это самый простой способ В восмерке есть возможность восстановиться 3 способами, через панель управления, через ф8, через Парсметры ПК
Попробуйте загрузиться : Автономный Защитник Виндовс http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/what-is-windows-defender-offline многим помогает, не повредит это точно, все что я нагуглила по этой ошибке, только ремонт самого центра оьновлений.
Я. случайно нашла способ обновляться безопасно через 360 Total Securety Отключите авто обновления Windows Запустите 360TS - (искала нечто подобное, но не нашла) "Инструменты" функция - "УЯЗВИМОСТИ" сканирует комп. определяет что нужно, находит нужные критические обновления, скачивает, (удалит из них вирусы)
Распределит все обновления из пакета на опасные для компа, необходимые и необязательные, о каждом можно посмотреть информацию наведением курсора. пометить галочками какие установить. отключается просто, клик по иконке в трее правой кнопкой. выбираем ВЫКЛЮЧИТЬ (если не понравиться удалить легко: выключить и через Revo.Ininstaller.Pro+Portable+rus удаляется даже обычным удалениемТак же можете поискать в этом направлении. Я не пользовалась, только пробежалсь, пока там много разных версий, поищите под себя - Paragon Спасатель
Программное обеспечение
код ошибки 80070490 windows 8 при восстановлении, что делать?
Чаще такая ошибка (80070490) встречается после переустановки windows, первым делом проверьте настройку времени, оно должно соответствовать вашему региону.
Скачай программу Clanner и эта программа очистит и выличит твой комп. а ты зайди в одел сервис и там будет ищё одна вкладка Востоновление сестемы нам ищи ошибки windows и устраняй их
Владислав Фотин
у меня он есть но не помог