На нём хранятся некоторые системные файлы и загрузчик. Если раздела нет, то это нормально. Он необходим только в случаях сжатия раздела или шифрования раздела с Windows и обычному пользователю не нужен. Есть как минимум 2 способа заставить установщик Windows_7 его не создавать :
1. Разбить заранее диск на 4 основных раздела.
2. Если раздел для Windows 7 был создан и отформатирован до установки Windows 7, и Вы инсталлируете её на активный раздел активного диска, то "дополнительный" раздел тоже не создаётся.
если диск (дополнительный) уже создан, то перед его удалением нужно перенести загрузчик на диск, где находится ОС. Иначе система не будет загружаться
Существует мнение, что с помощью этого раздела можно выполнить восстановление системы (иногда его называют разделом восстановления). Это не совсем так, поскольку объем всех файлов, расположенных на разделе System Reserved, не превышает 30-35 Мб, тогда как объем файлов восстановления – около 150 Мб. Хотя вход в среду восстановления осуществляется с помощью этого раздела, образа среды восстановления на этом разделе нет. Он находится в скрытой системной папке Recovery на разделе с операционной системой.
Программное обеспечение
Зачем Windows 7 создает диск размером в 100 Мb когда создаеш разделы при установке?
типа восстановление загрузки ...
только от него толка 0 ...
я сразу - этот раздел удаляю ...
только от него толка 0 ...
я сразу - этот раздел удаляю ...
Неизвестно Неизвестно
удаляешь? а как потом система загрузится? -если загрузчик там...
Он будет нужен, если вы задействуете в будущем BitLocker encryption.
Он также используется для WRE (Windows Recovery Environment).
это загрузочный раздел винды
там храниться boot - для восстановления и загрузке
там находится загрузчик системы в зашифрованном виде-не трогай его!
смотри удаляй диск с и это зарезервировано потом создаешь и форматируешь диск с а то папка виндовс олд создаться это дополнительный геморой. после создание создаться НОВЫЙ ДИСК ЗАРЕЗЕРВИРОВАНО СИСТЕМОЙ эту нельзя трогать потомучто пк твой после его повторного удаления не будет включаться .