Программное обеспечение
Помогите не могу установить 64-разрядную windows 7 на ноутбук подробно в обьяснениях
Устанавливаю с диска. На компьютер успешно установил а на ноутбук не получается в самом начале выбивает вот это окно и установка даже не начинается

В BIOS поставьте загрузку c DVD
cначала проверь поддерживает ли твой проц х64 ведь не все проц поддерживают и если проц поддерживает х64 то сначала скачай дрова под х64 дрова от х32 не подходят
Все вопросы к автору говносборки.
Производители ноутов вроде как защищаются от переустановки операционной системы.
Что за ноутбук-производитель? Я так понял он не загружается с диска?
Попробуй делать загрузочную флешку через Новикорп или УльтраИСО. И ноут точно поддерживает 64?
так пишет тебе комп нажми F1
нажимал ?
А ноут точно 64 разрядный? Если нет то ни как.
Анатолй Дубенчук
залезь в bios и поставь там CD ПОТОМ ВСТАВЬ ДИСК С ВИНДОВСОМ И ЖМИ НА ПРАБЕЛ А ЛУЧШЕ МНЕ ПОЗВОНИ Я ТЕБЕ ОБЬЯСНЮ ВНЯТНО И ПОНЯТНО А ЛУЧШЕ ТЕБЕ ПОМОГУ НУ ТОЛЬКО ПРИГЛАСИШ МЕНЯ КСЕБЕ В ГОСТИ Я ТЕБЕ ВСЁ ЗДЕЛАЮ ДЕНЕГ НЕ БЕРУ ПОНЕЛ ТЫ МЕНЯ
Анатолй Дубенчук
позвони мне на телефон или скаип ладно вот мои телефон сотовый 89877413858 а вот мои скаип admiral5362 звони покожу обьясню всё внятно отвечю и драиверы поставлю и игруху поставлю понимаеш ты меня
Выставь в биосе для начала приоритет загрузки с диска.
Vlad Vlad
так это (на фотографии) с диска и загружено.
Поставь с флэшки, намного быстрее и легче
Др. образ скачай.
А на ноуте случайно никакой UEFI не включен, к примеру?
Вот думаю может у тебя система тока 32 поддерживает.
~$Аблайхан$~ **********
Набор x64 инструкций поддерживают все современные процессоры, без исключения.
ноут от деда достался вот и став убунту
не установится ищи другую винду
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4529698 Выбери какую хочешь операционку и устанавливай. Проверял все на вертушки рабочие.
На некоторых ноутах есть кнопка приоритета загрузки: диск/винт/флешка. Либо в БИОС-е выставить диск.
Vlad Vlad
не верно
Скачивай нормальную сборку (а лучше - "чистую" win 7) и установи её, и будет всем счастье. Потому что на экране тут хрень какая-то, но точно не винда.
А в биосе выстави загрузку с DVD. Ну или с флэшки, смотря с чего устанавливать будешь.
а какие параметры у ноутбука?
Беги к другу, к соседу, в общем не важно. Качай новую сборку. Я сам пользуюсь от Uralsoft. У них на сайте скачать можно, причем бесплатно.
На каждом ноуте есть отдельный 4иль5 гигов с виндой уже готовой для востанавления системы, нужно ток знать какие клавиши при перезагрузке жмякать
Ставлю на то что включен UEFI! Вот держи http://remontcompa.ru/392-kak-otklyuchit-secure-boot.html
Этот диск с 2005 года, он точно не с WIN7 X64.
Нужен просто нормальный DVD диск и win7 x64
Вячеслав Шибаев
вообще то это картинка драйвера DVD рома, обозначает ошибку чтения диска
переустановите винду на нормальной сборке
Покупайте лицензионную Windows (5-10 т. рублей), не будьте вором! Её ведь писали, делали кто-то, кто-то имеют на неё права, не крадите у них хлеб. А если нет денег - пользуйтесь бесплатной системой Линукс, там почти все нужные программы бесплатные.
Будьте честнее, люди же мы все-таки... Не оскверняйте это название.
Ислам Баматов
частично верно ...но сейчас ведь санкции ...
так что выбор Linux
иначе вы финансируете войну ...
так что выбор Linux
иначе вы финансируете войну ...
Ставь XFCE сборку http://www.linuxmint.com/ и не трахай мозг всем и себе)
ХА МОЖЕТ У ТЕБЯ 64-БИТКА СТОИТ А ТЫ НЕ ЗАМЕЧАЕШ НУ ИЛИ ДИСК ФУФЛО НУ ИЛИ ДРАЙВЕРА МОЗГИ МОРОЧЯТ
возможно что у тебя настройка SATA не стоит ACHI
почитайте Как отключить Secure Boot
Скачай лучше с инета. Запиши на флешку и через БИОС!
Скачайте нормальную сборку. Например от -=TRM=- на RuTracker.org или у меня :)
Канат Кенжебай
качайте оригинальные образы. не качайте сборки хотя бы только от того, что:
Если вы всё-таки поставили говносборочку, то ждите сюрпризов, описанных ниже.
Канат Кенжебай
Очень любимы говносборщиками эдакие «пакеты драйверов», в архиве занимающие кучу мегабайт. Зачастую невинный пользователь не может выбрать конкретные драйверы для установки. Тут уж хорошо, если они просто распаковываются, занимая до нескольких гигабайт свободного места, а то ведь ещё порой устанавливаются и конфликтуют.
Дикая любовь говносборщиков к «portable»-софту может качественно загадить:
Канат Кенжебай
Жёсткий диск — временными файлами.
Реестр — глючными ветками.
Автозапуск — ссылками на несуществующие файлы.
Память — незакрывающимися процессами.
Ваш мозг — психологическими травмами.
http://lurkmore.to/Сборки_Windows
Реестр — глючными ветками.
Память — незакрывающимися процессами.
Ваш мозг — психологическими травмами.
http://lurkmore.to/Сборки_Windows
хз че как
Если (озу<4 гб) тогда 32 бит;
Если (озу=> 4гб) тогда 64 бит;
Ребята правду говорят эта Windows не винда даже
Если (озу=> 4гб) тогда 64 бит;
Вячеслав Шибаев
а если там всего 2гб?
если у тебя ноут на 2 гига то ни как .если больше то я не знаю
возможно дивидюк плохо считывает диск, или проверить память меморитестом.
Купи нормальный диск в магазине. Я уже однажды установил говносборку и мучался потом....
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4963796 скачай от сюда сборку, запиши на диск (флешку через ультраИсо) и будет нормально, устанавливал его сборки и на ПК и на ноутбуки, БЕЗ проблем.
Меняй сборку!
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Роман Павлов Ученик (154) 3 дня назад
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
Владимир Кочетов Просветленный (33197) 3 дня назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
Влад Мудрец (14053) 3 дня назад
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Роман Павлов Ученик (154) 3 дня назад
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
Нравится Комментировать Пожаловаться
Влад Мудрец (14053) 3 дня назад
Нормальную сборку качай с торрента к примеру OVGorsky Windows 7 если мани нету.
И все. Просто на этом диске кривая сборка.
а
тебя обманули и или ти прости (даун) у тебя x86
А ты проверял у тебя ноут поддерживает 64 бита?
Скачай оффициальную сборку потом возмущайся