Щас тут начнут отвечать те у кого Linux, что на него антивирус не нужен, вирусов нету.
Кто-то напишет про прямые руки. Насчет прямых рук, как скачать из сети файл и быть уверенным, что он не нанесет вред? Если система Windows 8. Или там флешку проверить на вирусы, как без антивируса? можете поделится секретом успеха
Программное обеспечение
Есть кто не пользуется Антивирусом вообще?
Эм.. сложный вопрос, когда-то не пользовался, мне хватило после того как вирусня систему съела (всё зависло - перевисло, винда не грузилась).
Ну чтобы скачать и быть уверенным, что это не вирус, вам никто кроме антивируса и не скажет (хотя есть вирустотал онлайн сканер), кроме того может быть принудительное скачивание вируса, вы сами это не увидите и не заметите, называется атакой. От атак спасает только антивирус, каждый антивирус по своему хорош, тут не скажешь от какой именно атаки какой антивирус может защитить. Флешку проверить, наврятле получится на 100% без антивируса, есть для этого программы всякие.
могу нет антивируса не качаю где попало с одних сайтоов постоянно
Карен Фарманян
а если к тебе сами залезут ?
Я пользуюсь без антивируса, ставлю хард в тень
Sergey Zarjanow
Shadow defender?
Shohruh_Xon Alimov
СенСэй как это хард в тень (в инете не нашёл)? можно ссылку или так объяснить
Штатны, всегда выключен. Просто вирусы не устанавливаю в систему.
Sergey Zarjanow
Как сказать, что я не ем говно.
Давай ответ нормальный напиши
вот такой метод супер ; Защита компьютера от любых вредоносных действий и нежелательных изменений, как отдельно взятой программы, так и всей операционной системы без антивируса и систему не грузит!
Sergey Zarjanow
подробней
Главное запомнить: вирусы сами не запускаются.
Sergey Zarjanow
Да, можно архив не открывать с файлом и не заразишься.
Ivan Abramov
Хм.. это где такое?
у меня, к примеру, стоит для галочки только майкрософтский Security Essentials.. иногда пользуюсь онлайн сканерами.. )
я не пользуюсь антивирусом, и все нормально
Sergey Zarjanow
а как ты флешки проверяешь и лечишь файлы?
ну поставь хотябы бесплатный аваст
Я лично пользуюсь антивирусом, иногда помогает:) Но, если каждый месяц винду менять, то можно и без антивируса
Виктор Сергеев
а как насчёт украденных логинов и паролей и испорченных данных ?
Вот именно для этого антивирусные программы и сделаны, чтобы не ломать голову о том, как скачать файл с возможной угрозой или без нее. И чтобы вручную постоянно не мониторить автозагрузку, количество процессов и прочее. А людей, которые не используют антивирусные программы - вагон и маленькая тележка, достаточно только тут вопросы посмотреть: баннеры выскакивают, не запускаются программы, окна на китайском...
ой срач то развели ))) Антивирус не спасает на 100% но пользоваться им крайне необходимо... и не надо здесь строить из себя программистов и хакеров и пропагандировать не использовать защиту! Для интернета нужны не просто антивирусы, а с сетевым экраном. Специалисты вообще советуют не сидеть с учётки админа
Александр Васин
Скажу тебе как специалист: чем опытней пользователь, тем меньше потребность в подобном типе программ.
Чем опытней пользователь, тем меньше потребность в подобном типе программ.
Все нормальные люди отключают обновы и антивирусники. Если нужно какое-то обновление всегда есть возможность скачать отдельно только его. Если уж поймал вирус проще на флешке держать программу для работы из биос какой-нибудь Live CD в этом режиме вирусы беззащитны .Зато как летает винда без антивирусника еще индексирование настроить вообще красота. Кстати меньше всего хватал вирусов на торрент трекерах, а больше всех с всяких файлообменников за исключением-народ. ру, яндек диск, гугл диск, майкрософт диск и т д
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ ...ВИНДА 10 ЛИЦУХА ОБНОВА И ВСЁ 100%%%%%%%% ГАРАНТ