Программное обеспечение

Есть кто не пользуется Антивирусом вообще?

Щас тут начнут отвечать те у кого Linux, что на него антивирус не нужен, вирусов нету.
Кто-то напишет про прямые руки. Насчет прямых рук, как скачать из сети файл и быть уверенным, что он не нанесет вред? Если система Windows 8. Или там флешку проверить на вирусы, как без антивируса? можете поделится секретом успеха
Sergey Zarjanow
Эм.. сложный вопрос, когда-то не пользовался, мне хватило после того как вирусня систему съела (всё зависло - перевисло, винда не грузилась).

Ну чтобы скачать и быть уверенным, что это не вирус, вам никто кроме антивируса и не скажет (хотя есть вирустотал онлайн сканер), кроме того может быть принудительное скачивание вируса, вы сами это не увидите и не заметите, называется атакой. От атак спасает только антивирус, каждый антивирус по своему хорош, тут не скажешь от какой именно атаки какой антивирус может защитить. Флешку проверить, наврятле получится на 100% без антивируса, есть для этого программы всякие.
Николай Тарасов
Лучший ответ
могу нет антивируса не качаю где попало с одних сайтоов постоянно
Карен Фарманян а если к тебе сами залезут ?
Я пользуюсь без антивируса, ставлю хард в тень
Юрий Чагай
Sergey Zarjanow Shadow defender?
Shohruh_Xon Alimov СенСэй как это хард в тень (в инете не нашёл)? можно ссылку или так объяснить
Штатны, всегда выключен. Просто вирусы не устанавливаю в систему.
ОК
Олег Конышев
Sergey Zarjanow Как сказать, что я не ем говно.
Давай ответ нормальный напиши
вот такой метод супер ; Защита компьютера от любых вредоносных действий и нежелательных изменений, как отдельно взятой программы, так и всей операционной системы без антивируса и систему не грузит!
Олег Белоусов
Sergey Zarjanow подробней
Главное запомнить: вирусы сами не запускаются.
Sergey Zarjanow Да, можно архив не открывать с файлом и не заразишься.
Ivan Abramov Хм.. это где такое?
у меня, к примеру, стоит для галочки только майкрософтский Security Essentials.. иногда пользуюсь онлайн сканерами.. )
Эдвард Сорока
я не пользуюсь антивирусом, и все нормально
Sergey Zarjanow а как ты флешки проверяешь и лечишь файлы?
ну поставь хотябы бесплатный аваст
Я лично пользуюсь антивирусом, иногда помогает:) Но, если каждый месяц винду менять, то можно и без антивируса
*_____ _____*
Виктор Сергеев а как насчёт украденных логинов и паролей и испорченных данных ?
Вот именно для этого антивирусные программы и сделаны, чтобы не ломать голову о том, как скачать файл с возможной угрозой или без нее. И чтобы вручную постоянно не мониторить автозагрузку, количество процессов и прочее. А людей, которые не используют антивирусные программы - вагон и маленькая тележка, достаточно только тут вопросы посмотреть: баннеры выскакивают, не запускаются программы, окна на китайском...
ой срач то развели ))) Антивирус не спасает на 100% но пользоваться им крайне необходимо... и не надо здесь строить из себя программистов и хакеров и пропагандировать не использовать защиту! Для интернета нужны не просто антивирусы, а с сетевым экраном. Специалисты вообще советуют не сидеть с учётки админа
Александр Васин Скажу тебе как специалист: чем опытней пользователь, тем меньше потребность в подобном типе программ.
Чем опытней пользователь, тем меньше потребность в подобном типе программ.
Все нормальные люди отключают обновы и антивирусники. Если нужно какое-то обновление всегда есть возможность скачать отдельно только его. Если уж поймал вирус проще на флешке держать программу для работы из биос какой-нибудь Live CD в этом режиме вирусы беззащитны .Зато как летает винда без антивирусника еще индексирование настроить вообще красота. Кстати меньше всего хватал вирусов на торрент трекерах, а больше всех с всяких файлообменников за исключением-народ. ру, яндек диск, гугл диск, майкрософт диск и т д
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ ...ВИНДА 10 ЛИЦУХА ОБНОВА И ВСЁ 100%%%%%%%% ГАРАНТ