Программное обеспечение
Остались ли в этом мире ещё те, кто пользуется антивирусами?
Я уже не помню когда его видел, тем более сканировал им систему. Когда я вспоминаю полосу или счетчик сканирования диска антивирем, меня даже ностальгия по прошлому забирает. Со временем я убедился, что антивирусы в 99 процентах занимаются только сокрытием сайтов нарушающих закон, в 0,5 процентов - блокированием откровенно зловредных программ и ещё в 0,5 процентов - навязчивой рекламы.
Конечно братан.
ну я пользуюсь и чё. 2 недели без антивируса и вирусов было столько что пришлось ОС переустанавливать
я
Есчо и активаторы теперь убивают. (
все пользуются так как в 10ке он встроен
Виталий *
и многие его отключают, в том числе и я
Организации используют, лицензии.
Дураков на сто лет припасено. За 5мин объясняю что-куда и все у всех хорошо. Есть еще любители драйвпаков, чистялок, мазальщики пасты картой. Еще лет 20 точно будут болеть пережитками 90х. А еще есть те, кто диски покупает.
Выходить в сеть без антивируса это как прогуляться в бордель без резины.
В принципе, если только созерцать - ничего страшного. Но ведь рано или поздно захочется "скачать".
Смысл антивируса не в том, чтобы удалить заразу, а в том, чтобы ее не пустить.
антивирусы занимаются сокрытием? -потрогай лобик, коронавирус ходит, а ты тут температуришь.
да.
Безусловно пользуются.
Например те, кто не очень хорошо пользуется компьютером и которым ставят антивирус, чтобы он орал, когда человек заходит на совсем уж вирусный сайт.
Да и для полного сканирования есть неплохие антивирусы, которые можно иметь чисто на всякий случай, если скачаешь что-то не то.
Последние 3 года не использую вообще никакие. Учись высматривать программы в ДЗ по "левой" нагруженности. Тут скорее всего сказывается то что уже "повзрослел" и забил на скачивание игр\мультимедия и прочей чепухи с левых сайтов, нашел для себя несколько сайтов, игры либо официалка либо с проверенного сайта. За все эти 3 года ни одного вируса.
Вообще никаким не пользуюсь, даже встроенный в винду удалил, просто иногда проверяю комп утилитами (аля drweb cureit) на наличие вирусов.
Сергей Письяуков
Можно даже не проверять