Программное обеспечение

Кто пользуется антивирусом avast можно ваши коментарии или мнения по поводу этого антивируса

нормальный антивирь как и все другие.. . нет панацеи от всех бед.. . только помните что спасение утопающих дело рук самих утопающих.. . если есть голова и руки то антивирус вам помощник, если нет то головная боль...
Анзор Кумыков
Лучший ответ
Чрезвычайно быстрый, почти не грузит систему (по сравнению с другими антивирусниками) . Хорошо находит вредоносные программы. Небошльшие базы. Есть что-то наподобие FireWall'а (слабоват).
Арсен Давтян
Нормальный вирусник, халявный.
Юрий Shot Shot
Текущий рейтинг антивирусов, лучший антивирус.
http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html
вот что пишут
Avast.
Рота спецназа. Быстрая и эффективная против обычного врага лоб в лоб, но несколько теряющаяся при хитроумных атаках с тыла, что для десантников, собственно, довольно характерно. В конце концов они справляются и с тыловыми наскоками, но это берёт время.
Преимущества: десантники кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остаётся почти незатронутой.
Недостатки: практически нет.
а чё о нем говорить? Один из лучших бесплатных антивирей.
Василий Рыбак
Недавно пользовался. Не очень он мне понравился если честно.
Пользуюсь давно и до сих пор. Мне нравится, что бесплатно, не надо ничего продлять, обновления автоматически. Недостатков не замечал.
Иван Сапленов
Недавно пользовался. Не понравился. Лучше каспер
А по-моему ерунда полная. Вирусов почти не находит даже с самыми новыми базами (!). После него поставил Avira AntiVir, уже полтора года стоит - не жалуюсь.
Сергей *****
Сто процентной защиты нет, AVAST обычный халявный антивирь !!!
он у меня был. за 2 месяца только пару раз про вирусы закричал и несколько сайтов заблокировал.