Программное обеспечение
Почему при винде 8 делают 10?А где 9?
У них всегда так. У нас в мкр-не тоже встречается такое, есть дома 3/7, 3/8, но нет 2/х. Хе хе, так что нечего голову ломать
8.1 сначала и хотели назвать 9
Вместо 9 есть Вин 8.1
Отличия Вин 8.1 от Вин 8: Обновленное ядро версии 6.3, в Вин 8 - 6.2, Новая анимация. Новые возможности сортировки приложений. Улучшена организация CharmBar'а (Чудо-кнопок). Включен Internet Explorer 11 версии. Интеграция SkyDrive. Новая организация и переработанная настройка параметров ПК. Новые приложения Modern UI. (Например Калькулятор, будильник и др.) Возможность изменения размера плиток на главном экране (до 4 вариантов, против 2 в Windows 8 . Новая панель "Настройки ПК", теперь как отдельное приложение в поиске и новая гамма (возможность выбора доступна уже на OOBE экране). Закрепление более 2-х приложений Modern UI (до 3-х для разрешений выше 1680x1050, и до 4-х при разрешении экрана от 2560x1600). Возможность закрепить второе приложение в Modern-интерфейсе при разрешении от 1024x768 пикселе й (в Windows 8 эта возможность появлялась начиная с разрешения экрана в 1366x768. PowerShell теперь обновлена до версии 4.0»
Этим они показывают, что разработчики системы сделали не один, а два шага вперед. То есть, ОС опережает свое время на два шага. (Объяснение от Майкрософт).
а после 95 сделали 98. а где 96 и 97-я?
Некоторые шутники объясняют это вот чем: «Мы х-ю творить не бросим, будет 10 после 8». А есть и другое логическое объяснение для девелоперов, которые верстают приложения для Windows. Кодовое название win_95 и win_9 - идентично, в результате чего приложения могут инициализировать среду запуска Windows 9 как среду Windows 95 или 98.
С Уважением, техподдержка компании «Билайн»