Программное обеспечение
1C Информационный базы.??
есть 2 информационные базы 1с 8.3, Одна с лицензионной программы, другая с ломаной. Необходимо чтобы 1 база дополнила информация со 2-й.. Это реально? и если да, то как?
Обьеденить можно, но не так то это просто.
Такой готовой кнопки, чтобы это можно было легко сделать одним кликом в программе нет.
Вариантов обьединения несколько. Выбор способа зависит от того, какие именно данные нужно объеденить. Документы в разных базах выписывались от одного юр. лица или от разных? Есть ли в справочниках номенклатуры и конрагентов общие элементы, которые использовались в обоих базах? Если есть общие конрагенты, то их можно синронизировать по ИНН, но каким образом можно будет синхронизировать номенклатуру, например есть ли общий арткул (синхронизация по наименованию чревата проблемами, т. к маловероятно что наименования в обоих базах совпадают на 100% вплоть до запятой, пробелов и сокращений)?
Вообщем есть два основных варианта - написать специальную обработку именно для вашего случая или воспользоваться универсальным обменом через конфигурацию "Конвертация данных", которая есть на диске ИТС,
Группа компаний "Онлайн", г. Уфа
Автоматизация предприятий на базе программ 1С с 1995 г.
online-ufa.ru
vk.com/online_ufa
Группа компаний "Онлайн", г. Уфа
online-ufa.ru
vk.com/online_ufa
По-подробнее опиши могу помочь с 1с 5 лет работаю в настройках обмена данными какая конфигурация?
Игорь Брегида
есть клиент с оф программой и бухгалтер не с оф программой. И эти базы надо объединить.
да, делается выгрузка данных (не базы, а именно данных) одной базы и загрузка их в другую, но лучше доверить это специалистам, особенно если вы заключали договор ИТС с партнёрами
Ломаная лицензия или нет, не влияет на работу базы никак, всё дело в законности использования программы, вот и всё. Если вы хоть немного разбираетесь в 1С, то скопируйте её на ПК с лицензией, ибо партнёры не работают с клиентами, у которых ломаные 1С
Игорь Брегида
как? выгрузку данных сделать? суть понял