Программное обеспечение

посоветуйте бесплатный антивирус

d.web...ключи журнальные)))
Данияр Кенжетаев
Лучший ответ
Avast 2015. Мне нормально помогает уже давно.
авира
Бауыржан Карин
какая ОС?., на 8 защитника хватит + любой сканер ( только без фона)
Манас Дамыс
если нормальная винда, то Essentials родной майкрософтовский
аваст, плюс антивирус зайцева - периодически проверять им
Расул Rasul
устанавливайте себе любой из популярных антивирусов. Например, тот, который по цвету больше нравится. Но знайте, что ни один из них не защитит вас на 100%. Обойти их эвристику и прочие навороты умным людям не составит большого труда. Именно поэтому важно не то, что у вас навороченный антивирус и актуальные базы определений, а то, с какой осторожностью вы пользуетесь интернет-ресурсами, чужими флеш-накопителями и прочими источниками заразы. Понятное дело, если вы наивно будете кликать по красочным баннерам "скачать быстро без регистрации и смс", то рано или поздно получите в подарок целый зоопарк всякой гадости. Поэтому могу лишь посоветовать скачивать файлы только с проверенных ресурсов, устанавливать расширения для браузеров вроде AdBlock, NoScript, WOT и им подобные. Многим вообще можно пересесть с антивирусов на продукты другого класса - Shadow Defender, Rollback RX, DeepFreeze и так далее. Или вот ещё одна разработка для запуска подозрительных файлов: Sandboxie. Пробуйте, читайте, изучайте, не полагайтесь лишь на то, что вам антивирус скажет. Удачи!
Alexey Tretyakov
AVAST FREE ANTIVIRUS
Comodo Internet Securiry Premium комплексная защита (включая фаервол). Но надо немного терпения и опытности
M-
Maksim -1979
Microsoft Security Essentials
Dr. Web
ClamWin бесплатный антивирус с открытым исходным кодом http://ru.clamwin.com/ я только им и пользуюсь так как коммерческие антивирусы с закрытым исходным кодом следят за пользователем также коммерческие антивирусы загружаются в оперативную память с системными правами и делают в системе все что пожелают вы никогда не задумывались на какие средства существуют бесплатные антивирусы? так вот многие из них продают статистику в коммерческих целях а ClamWin имеет открытый исходный код что этим и доказывается его чистота а работает он не хуже коммерческих антивирусов

так же есть портабельная версия
https://portableapps.com/apps/security/clamwin_portable
NANO Antivirus Free version - пользуюсь, доволен, защита на уровне и есть бесплатная версия, которая обеспечивает все базовые фишки защиты.