Программное обеспечение

Знатокам ХР,объясните пожалуйста?->

На жестком диске два раздела(C и D:одинаковая файловая система и размер кластера).Перемещение фаила в рамках одного раздела происходит почти мгновенно,а из раздела в раздел занимает время(1Гб=3-5мин.),почему так и можно ли это исправить?
Исправить нельзя. При перемещении файла с диска с на c физически файл остаётся на месте. Переписывается только запись о нём в MFT (главная файловая таблица) . А при перемещении с с на d файл перемещается и физически.
Асхат Сейпышев
Лучший ответ
Так должно и быть. Если перекидываешь файл с диска на диск, то он реально переписывается с С: на Д: , а в пределах одного логического диска меняется только ссылка на файл, а сам файл остается на месте и никуда не перемещается на самом деле.
В рамках одного раздела изменяется всего лишь запись о расположении файла, потому и быстро.
Венроятно это потому, что раздел С - основной, а D - дополнительный и вермя на загрузку в дополнительный раздел уходит больше. Это мое мнение и не могу утверждать, что оно правильное. Я об этом не задумывался, но теперь мне интересно.
Magi Magi0201
При перемещении в пределах одного диска меняется только адрес файла, при перемещении с раздела на раздел переноситься весь файл, чем он больше тем дольше
Юрий Козлов
разные разделы - разные диски, так и должно быть, просто происходит перезапись.
Перемещение в рамках своего раздела, файл меняет адрес расположения файла, а сам файл не перемещаеться!! ! (т. е. процессор вычесляет и жесткий просто пометку делает) А если при перемещение на другой раздел, то идет (копирование, считование, запись и т. д. через всю систему! , .т. е. оператива и проц работает с жестким) И меняееться фрагментация раздела, т. к. на него произошла запись информации.
ну нормально так и должно быть. ето у тебя еще быстро
Elsad Hetemov
Это зависит от заполненности раздела. Чем больше раздел заполнен, тем дольше будет происходить запись. Вроде так