Программное обеспечение
Как часто нужно переустанавливать Windows? И есть ли разница, старую сборку ставить или посвежее?
Например, у меня сборка от августа 2014г., она отлично работает и все обновляется.
я уже 2 года ничего с виндой не делаю Тупо отключил автообновление
Если руки пользователя не кривые, то система будет годами работать. Если же кривые (или есть мания засирать комп), то лучше один раз установить и настроить, а потом сделать образ. С которого при необходимости восстанавливать ОС.
Старше XP системы долго не работают. Мой рекорд 1 год на 8.1 XP же стояла больше 4 лет.
Нет жестких критериев срока работоспосгбности системы. Сборки вообще лучше не ставить. Лично я ставлю систему, настроиваю и делаю резервную копию. При необходимости 10-20 мин и чистая винда.
Вам в помощь .
Acronis
http://remontcompa.ru/195-acronis.html
установил настроил и закатал образ раздела этим Acronis True Image
Как создать образ системы и как восстановить систему из образа
www.youtube.com/watch?v=lfIJFd3-B3g
5 лет без обновлений и без лагов .грамотно настроена.
Acronis
http://remontcompa.ru/195-acronis.html
www.youtube.com/watch?v=lfIJFd3-B3g
Kanish Askar
слишком сложно
А в чем проблема то?
Вообще не нужно по идее. Переустановка Винды это способ устранения ошибок для тупых. Либо в случае полного убийства ОС вирусами итд, когда ее реально проще переустановить и вынуть данные, чем лечить.... Если нет ошибок, или есть возможность их исправить, то переустановка не нужна.
Как только ты её убъешь
ну если отлично работает (хотя ты в этом и не разбираешься) -то продолжай пользоваться. А вообще через 500 часов активной работы и даже при надлежащем уходе -происходит явное снижение производительности
Kanish Askar
а ты разбираешся, компьютерный гений?