Программное обеспечение

стоит ли на виндовс 8 ставить антивирус? защитник виндовс надо ли при этом отключать?

Cc Ll
О защитничка Windows кроме вреда, нет никакой пользы, ибо состряпан он абсолютно безграмотно, на уровне прошлого века, причём первой половины. Брандмауэр сам по себе неплох, но настроек в нём почти нет, и имеющиеся запредельно неудобны. Так что нормальный комбайн обязателен. И после установки лучше отключить Защитника и Брандмауэр.
Николай Гладков
Лучший ответ
Ихтиёр Исматуллаев как и все встроенные в винду программы. сделано кривыми руками
Оставь Windows Defender, он вполне себя оправдывает, а то что он многое не дает установить, так на то он и защитник, что бы не пропускать всякий мусор.
Не-а, не стоит говнять систему, а ругают Defender только параноики.
Ихтиёр Исматуллаев а не ругают только копрофилы
Защитник это простой антивирус от Майкрософт, который можно установить даже на вин 7. Кушает меньше всего ресурсов, а защищает со всей строгостью, так что смысла нет
Антивирусник желательно ставить на любой OS.
Если ты про брандмауэр виндовс то, если будет конфликтовать с антивирусником то отключите, а если нет то оставьте, дополнительная защита не помешает
Дамир Ибрагимов Защитник это новый антивирус, который предоставляется в свободном доступе, а в виндовс 8идет уже сразу, весит очень мало, ресурсов почти не ест
Ихтиёр Исматуллаев хорош пургу нести
на хера мне на линуксе антивирусник?
а вот винда - это не ОС
На 8-ке (и выше) не нужен сторонний антивирус. Сама ОС очень хорошо защищена, используя новые технологии, и Защитник Windows выполняет второстепенную роль в защите ПК. Если хотите немного узнать про это, пишите на почту.
Islam Tursunov
Антивирус нужно ставить обязательно, если не хотите чтобы у Вас украли пароли или личные данные. Защитник может работать совместно с антивирусом, по этому его можно не отключать. Есть много хороших антивирусных программ. Почитайте отзывы, вот например: http://otzyv.co/review_659.htm
Макс ... Интересно неужели Защитник не спасет от кражи паролей и личных данных?