Отличия Вин 8.1 от 8: Обновленное ядро версии 6.3
Новая анимация.
Новые возможности сортировки приложений.
Улучшена организация CharmBar'а (Чудо-кнопок).
Включен Internet Explorer 11 версии.
Интеграция SkyDrive.
Новая организация и переработанная настройка параметров ПК.
Новые приложения Modern UI. (Например Калькулятор, будильник и др.)
Возможность изменения размера плиток на главном экране (до 4 вариантов, против 2 в Windows 8 .
Новая панель "Настройки ПК", теперь как отдельное приложение в поиске и новая гамма (возможность выбора доступна уже на OOBE экране).
Закрепление более 2-х приложений Modern UI (до 3-х для разрешений выше 1680x1050, и до 4-х при разрешении экрана от 2560x1600).
Возможность закрепить второе приложение в Modern-интерфейсе при разрешении от 1024x768 пикселей (в Windows 8 эта возможность появлялась начиная с разрешения экрана в 1366x768. PowerShell теперь обновлена до версии 4.0
Программное обеспечение
в чем разница между виндоус 8 и 8.1 ?
ничего нужного там нет а пуск всё равно недоделанный
Не знаю, но мне больше по душе 8.1 .
Восьмёрка-полный бардак, там кнопку Пуск днём с огнём искать надо.
Почти такая же как между Шиндовс 7 и 8.1
Такая же как между лада3 и 5
8.1 более стабильная ОС, чем 8-ка.
В том что 8.1 это завершенная версия, здесь сделали меню "пуск" и все штучки как задумывали, оптимизировали и в общем много разного добавлено.
Linux лучше швиндоуса...
8.1 кнопку пуск сделали
7 поставь, у меня линуха и винда - нет системы которая б не косячила
Win.8 имеет другой интерфейс. А Win8.1 зделана интерфейсом под Win 7.