Дефрагментация диска – такой будет тема этой статьи. Здесь вы узнаете о том, что такое дефрагментация и зачем она нужна. Эта тема имеет свою долю важности при использовании компьютера, т. к. она оказывает влияние на производительность машины. Теперь поговорим обо всем по порядку.
Дело в том, что операционная система не всегда может расположить информацию файлов одним целым. При необходимости она записывает информацию файла кусками, т. е. фрагментами – отсюда и появляется фрагментированность файлов. Другими словами файл записан не одним единым блоком, а кусками. Бывает, что возникает ситуация когда на диске нет свободного места для целого файла, но есть несколько свободных кусочков в которые файл может поместиться частями. Даже после удаления такого файла освободившееся дисковое пространство остается фрагментированным. Таким образом получается что, чем выше (больше) фрагментированность жесткого диска, тем ниже производительность вашего компьютера. После проведения дефрагментации диска (если была высокая фрагментированность) ваш компьютер будет работать быстрее. Т
Взято отсюда http://www.doctor-mish.narod.ru/defragmentaciya_diska.html
Программное обеспечение
для чего нужна дефрагментация диска
Чтобы дефрагментировать его содержимое. Если один файл записан на нескольких участках дискового пространства, то его сложнее читать - падает скорость работы, увеличивается износ рабочих поверхностей.. . Но это так, по-дилетански. . В гугле подробней...
Вопервых чтобы комп колом не встовал.
Дефрагментация нужна для упорядычевания файлов.. . т. е. перекидывание файлов таким образом чтобы на винчестере они лежали одним куском.. . а не разбитым на энное количество отрезков.. . Но к современным винчестерам это не желательно применять, т. к. за счет дефрагментации происходит больший износ механики винчестеров.. . Современные винчестера компенсируют это за счет скорости работы...
Сжатие файлов!!!!
Дефрагментация диска нужна для улучшения чтения и записи информации на жесткий диск, кто записываешь что нибудь на жесткий диск он делит информацию на части и раскидывает по жесткому диску а дефрагментация собирет это все воедино! вот так вот!
После дефрагментации ускоряется чтение и запись файлов, а следовательно и работа программ. Другое определение дефрагментации: перераспределение файлов на диске, при котором они располагаются в непрерывных областях.
Переведу с умного на РУССКИЙ, попробуй детальки конструктора насыпать в кучу а потом найти нужные винтики и гаечки, это то что бездефрагментации => долго искать. Ну а если ве разложить по полочкам и кучкам, то все ищеться гораздо быстрее. Вот так:)
Для того же для чего пропалывают грядки.