Программное обеспечение

Почему Kaspersky Internet Security 2014 постоянно жрёт дисковое пространство с бешеной скоростью?

У меня стоит KIS 14.0.0.4651, обновляю базы еженедельно. Говорит, что загрузил 15 МБ, но с диска сразу и безвозвратно пропадает более 200 МБ, то есть 10-15 ГБ в год. Почему это происходит и что можно с этим сделать?
Уважаемая Мисс Селфи! :)

Вероятно, в программе включена запись трассировок всех происходящих событий. Трассировки действительно быстро "забивают" дисковое пространство. Можно их просто отключить, но т. к. Вы используете устаревшую версию программы, поступите по-другому:

Обновите 2014 версию на 2015.
Политика перехода с продуктов предыдущих версий на Kaspersky Internet Security 2015 - http://support.kaspersky.ru/11205#block2

Лучше ставить не поверх, а через удаление старой версии.
Когда будете удалять старую версию, оставьте информацию о лицензии:
- В правом нижнем углу экрана нажмите правой кнопкой мыши на значок программы и выберите пункт меню Выход.
- В окне Программы и компоненты выберите Kaspersky Internet Security и нажмите на кнопку Удалить/Изменить.
- В окне Внимание! нажмите на кнопку Принять.
- В окне мастера установки нажмите на кнопку Далее.
- В окне Сохранение объектов установите флажки напротив объектов:
- Информация о лицензии.
- Нажмите Далее и следуйте указаниям мастера.

Скачайте актуальную версию антивируса и установите, используя Ваш код активации.
Текущая актуальная версия KIS 2015 - 15.0.2.361: http://www.kaspersky.ru/downloads/productupdates/kis_latest_versions

Обновите базы и перезагрузите компьютер.

Если проблема сохранится - приложите ссылку на такой лог.
Получение отчета утилиты GetSystemInfo - http://support.kaspersky.ru/smsupport?pid=SMM&qaid=2637
Дмитрий Рогачев
Лучший ответ
Адам Теунов Огромное спасибо! Слава Богу, есть люди в теме.
Сегодня в Службе поддержки мне сказали примерно то же самое насчёт трассировок. Буду пробовать.
спроси у евгения
Ваня Поляк
Все дежурные антивирусы грузят систему и тормозят её работу. Давно пользуюсь только сканером доктора WEB. Почему? - Быстрый, бесплатный, НЕ требуется установка! и поэтому НЕ ГРУЗИТ систему! (Он же сканер! только и ждёт - когда же его запустят!) всего лишь ярлык на рабочем столе, а ещё лучше в панели задач! Примерно156мб. Убивает троянов, лечит от вирусов и от другой нечисти. После загрузки на рабочем столе создаётся его зелёный значок. Для запуска проверки: 1.дважды щелкни на круглый зелёный значок 2.поставь галочку на "я согласен" 3.продолжить 4. галочку на "объекты для проверки" 5. в верхнем углу справа щёлкни на большой Ключ 6. в выпавшем списке поставь на всех трёх по галочке. 7.нажми внизу на строчку- "щёлкните для выбора файлов и папок" 8.Откроется список компьютера, его диски и у каждого стрелочки, нажимая на них можешь открывать все папки и файлы, и ставить галочки на тех что нужно проверять. Обновляется редко. http://www.freedrweb.com/download+cureit+free
Запускаю раза два в месяц или когда начинаются тормоза. Отчёт его лечения сохраняется папкой на диске С в Документ енд сеттинг
ниче се какая картинка
Адам Теунов Просто фанатею от Каспера.
удалить каспер
0 ???