Программное обеспечение

Можно ли ставить Ubuntu и Видновс на 1 диск и не будут ли они ругаться?

Эд Парсегян
На один раздел Windows; на другой Linux.
Сначала Win, потом Linux.
Павел Веракса
Лучший ответ
Эд Парсегян а на один раздел никак?
на один диск и в разные разделы
Ради бога, с чего им ругаться если у каждой свои разделы, и загружается только какая-то одна из них? Тут даже теоретически ругаться нечему)
Эд Парсегян на 1 раздел надо воткнуть
Мультизагрузку никто не отменял, хоть MS DOS с колибри ставь
._
. _]||Зануда||[_ .
ставь не бойся: сначалу винду, а потому убунту (она создаст раздел для своей установки и загрузчик 2-х систем).
Панк Питер
делаешь 5 разделов. два для винды, ставишь её туда
три для линукса - для файловой стсемы гиг 20 ( / ), гига 4 для свопа, как можно больше для /home
и ставишь убунту

у меня так стояло. потом видна оправдала название масдай и умерла за ненадобностью
Anton Trofimov
в разные разделы, сначала мастдай, потом бубунту.
а по-умному - бубунту рабочей системой, а мастдай - на виртуаль - ему там самое место.
Igor Netesov
не будут.., ониже обе сразу не запустятца))
бубуку можно даже в папку поставить на диск с виндой
http://help.ubuntu.ru/wiki/установка_ubuntu_из_под_windows
у меня линекс минт стоит. и не чего, ладят
Эд Парсегян они на одном логическом диске находятся?
Конфликта между ними нет. Но сначала нужно поделить диск с помощью Acronis Disk Director.
Для линукса делаешь следующие разделы:
swap 1 Гб,
tmp 5 Гб,
/ 22 Гб,
boot 0,6 Гб,
Home 40 Гб.
И для винды два раздела...

Вместо Ubuntu предлагаю установить Simple Linux 7.0.5. У него в комплекте все драйвера, программы многие из нужного, и интерфейс посимпатичнее, чем у Ubuntu. Xfce лучше чем Gnome. Смотришь на гном и плакать хочется.

Только сначала ставь винду, потом линукс. А не наоборот.
Еще как ругатся будут матом