Программное обеспечение

какую ось поставить - ХРюшку или вису - какая лучшая и менее ресурсоёмкая ? (а может линукс ?)

у меня как раз все 3 стоит - удобно!
Daniyar Masharipov
Па ходу братан тибе с такими вапросами (как Вы обычно задаёте... ) тока калькулятор нужен...
Андрей Шакун
Ильяр Файзуллин чё ты чайника критикуешь ? ( чай научуся када нибудь ) ;-)
Это зависит от того, для чего Вы планируете использовать Ваш компьютер, а также от того, насколько Вы владеете настройками ОС.
Если компьютер Вам необходим исключительно для работы в интернете + обработка офисных документов, Вам больше подойдет любой современный Линукс: в сети эта ОС работает быстрее и надежнее других, а для офисной работы можно использовать Open Office.
Если Ваша цель - игры, то пока лучше установить XP SP2, потому что система безопасности SP3 аналогична висте, возможны проблемы с запуском ряда приложений, особенно пиратских.
И, наконец, если у Вас достаточно мощный компьютер и Вам нравится красивый (близкий к MacOS) интерфейс - устанавливайте висту. Кстати, игры под ней идут практически все, но требуются определенные действия юзера. Например, стоит сразу же скачать с сайта Microsoft и установить полные библиотеки DirectX 8 и 9, потому что под 10-ю версию (которая стоит на висте по умолчанию) игр пока немного.
Добавлю только, что виста на сегодня - самая защищенная из всех ОС семейства Windows NT, от работы с памятью до взаимодействия приложений. Только использовать желательно лицензионную ОС, а она стоит немало.. .
Удачи!
Sattorkhon Majidzoda
Лучше - Виста
Менее ресурсоемкая - Xp

Мой совет: купи современный компьютер (двухъядерный процессор, 2 гигабайта памяти, видеокарту не ниже geforce 7 поколения) и ставь Висту.
mac osX :))
Maxim Aids
ХР ставь, с ней все проги нормально работают
хрюша менее ресурсоемкая насчет лучше не знаю я на хрюше
Виктор Китов
Конечно XP