Программное обеспечение
есть ноутбук леново
не смог скинуть до заводских настройках выдал ошибку, что у меня нет винды решил поставить 7 .. вопрос то в чем .. можно как то вернуть ту ОС которая была до этого. или уже нет
Изначально стояла 8.1? Стикер с логотипом восьмёрки на брюхе ноута есть? Значит можешь качать отсюда дистрибутив нужной редакции (уточняй в документах на покупку ноута, какая там была винда - просто 8 или Single Language) и разрядности (ОЗУ < 4 Гб - 32-битную, 4 и более - 64-битную). Делай загрузочный DVD или флэшку (прямо из программы по ссылке выше), грузись оттуда и устанавливай. Если попросит ключ при установке - значит не ту редакцию скачал, пробуй другую. Если не попросит - значит всё правильно, устанавливай, выходи в интернет, активируется автоматом.
Теоретически можно сразу скачать и ставить windows 10, её вроде бы научили в последнем выпуске подхватывать ключи от 8 и активировать нужную редакцию, но на практике проверить пока не довелось.
И вот да, то что два товарища выше пишут - при установке 7 скорее всего раздел с рекавери удалил, но если он вдруг остался в живых, то можно раскатать образ заводской винды оттуда. Во время установки, когда спросит "в какой раздел ставить", нажми Shift+F10, запусти diskpart и в нём выполни команды - select disk 0, list partition - и покажи картинку здесь.
Юрий Поденок
пипец .. лители 2 кракодила один в африку другой на лево. это я так слышу то что ты мне сказал
наклейка есть с лицензионным кодом или вы его сохранили-то всегда сможете поставить с сайта майкрософт и активировать бесплатно
Юрий Поденок
может и была на тот момент когда купил, а сейчас не чего нету. так, что увы..
Скинь скрин разделов жесткого диска..
Юрий Поденок
уже не скину.. та как я на свою дурасть поставил пиратку 7-ку ..
Юрий Поденок
не активировал я ее еще
нет не вернешь.
Вы напишите именно ту которая стояла, попробую вам найти
Юрий Поденок
w 8.1
конечно же нет
зачем покупать ?
Юрий Поденок
скачать пиратку прилагаешь??
Если раздел остался рековери не удаляли то думаю можно оживить его загрузившись с лайф СД и запустить востановление там ехе один только имаге ехе и начнётся копирование.