Как мне известно, операционная система со временем изнашивается (начинает глючит, виснуть, тормозить и т. д.) и нуждается в переустановки. Но некоторые утверждают, что можно более пяти лет не переустанавливать систему, просто с помощи определенных программ чистит систему и проверять, тогда и проблем нет будет.
А один тип сказал, что он с 2001 года систему не переустанавливал и комп у него работает хорошо.
Программное обеспечение
Что за чушь насчет системы?
если установить ОС и больше ничего не ставить то может долго проработать
Это зависит от кривых рук
у кого они такие - система долго не живет
"операционная система со временем изнашивается"...
это НЕ операционная система. нормальная ОС работает так же как после установки и через 10 лет.
а то что ты имеешь в виду - это пародия на ОС, потому и "требует переустановки".
Правильно говорят. Но для этого нужно изучить книгу "Комп для чайника". Или подобную.
у меня 4,5 года стоит уже тьфу тьфу нежалуюсь
Да это реальная чушь. ибо. никакими программами нельзя полностью вычистить то, что накапливается.
я тоже в 2009 году свою систему установил.
каждый день пользуюсь.
при чём, очень даже интенсивно.
каждый день пользуюсь.
при чём, очень даже интенсивно.
Нет, это не чушь. Если исключить влияние компании производителя системы на состояние системы и установленного софта (сами понимаете - коммерция), то система может работать бесконечно долго. Настолько долго насколько заложено производителями комплектующих ("железа") вашего ПК. Но сделать это довольно сложно. У наших "клиентов" Windows работает после переустановки годами (2 - 3, год минимум), при этом мы не рекомендуем пользоваться специальными или, как вы написали, "определёнными" программами.
запаришься чистить - легче переустановить
Без интернета и обновлений система будеть работать, пока не рассыпается винчестер
Да это Вы сами чушь порите)
Система это програма, если отключить все обновления, она будет работать вечно, при условии, что не кривая )
я хуею... Сказать проще не могу, извините
Перестанавливай, кэш и прочий мусор накапливается.