Программное обеспечение

Насчет активации системы. До конца не поняла нюанс.

Покупая, к примеру ноутбук с уже установленной на него системой. Эта система будет является лицензионной? Чем ее активируют? OEM ключами, которые сливаются потом на Ebay, что уже не являются лицензионными. Если нет, то откуда они тогда берутся? По мне так настоящая лицензия, только та, что куплена только с официального сайта за полную стоимость и с сохранением всех бумаг о покупке как доказательство приобретения. А что это такое https://www.comss.ru/page.php?id=3268 Это же фигня. Тоже самое как через w10 digital activation активировать систему, привязать к учетке майков и все последующие разы после даже полных переустановок иметь активированную систему.
Что то вы всё в кучу свалили.
ОЕМ лицензия поставляется вместе с устройством. Раньше при этом на устройстве клеилась наклейка с кодом активации, сейчас лицензионный ключ вшивается в БИОС.. Переустанавливать windows можно но только на этом же устройстве. Данная лицензия для пользователя обходится дешевле всего.
Коробочная или сейчас электронная версия лицензии продаётся через магазины партнёров и пользователь самостоятельно активирует её на своём устройстве. Переустанавливать можно, и можно потом перенести лицензию на другое устройство.
На comss просто выкладываются различные акции на ПО в том числе и акция майков по переходу с windows 7 и 8 на windows 10/ Если у вас была лицензионная система то можно перейти. Получается привязанная к конкретному железу лицензия, подарок от майкрософт.
Сергей Долгих
Лучший ответ
Алексей Кирюхин Чем активированная система с помощью проделанных действий на COMSS будет отличаться от активированной w10 digital activation? =) если ко мне придут и не найдут никаких бумаг, то даже за "подарок от майкрософт" мне кажется нагнут.
У тебя на твоём новом ПК наклейка с паролем от ОС будет.
Сергей Сережка
Юрий Борисов Прошли эти времена давно, в 7ке такое было последний раз
главное не переплачивай, на остальное плевать.
Покупая ноутбук ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ и лицензию на Windows.
Поскольку есть w10 digital activation,то НЕ СТОИТ покупать ноутбуки с установленной Windows.
Можно найти такой же точно ноутбук, но на 3000 руб дешевле потому что на нём FreeDOS либо бесплатный Linux вместо Windows.
За эту разницу в цене докупите себе лучше SSD,либо дополнительную RAM.
А дядя Петя установит Windows за пиво и активирует БЕСПЛАТНО - будет вам более производительный ноутбук за те же деньги.
я на авито беру по 200 р ключи
W10 pro
активирую и привязывю к учётке MS
имею уникальную ОС,
которая не установлена
больше ни на одном ПК в мире
Витя Николаев
Андрей Мусатов Хуйнёй маешься, потому что есть активатор - Бесплатно.
Здравствуйте! Покупая устройство с уже установленной системой, активировать ничего не нужно, это произойдет автоматически. Использование легального ПО приведет к сохранности ваших данных и комфортной работе.
8 активируют кумысом а 10 вобщее не надо)
Alexey Kurilo