Программное обеспечение

Кто знает про Линукс всё, к вам вопрос. Если установить Линукс, то он увидит хр-шные файлы на удалённых разделах?

Нет.
Во-первых, при установке линукса места на диске, где были стрёртые файлы, могут быть перезаписаны самим линуксом. Отсюда во-вторых, диск как магнитная лента почти – восстанавливать можно незатертые чем-то другим записи и с помощью программ для этого. И лучше отнести к специалисту в сервис (дорого).
Влад Алешкевич
Лучший ответ
Виталик Костаненко винда стоит на 1 диске (всего их 3, железных, не программных))) если на 2 установить лин, то он их увидит?
Линукс не всемогущь....
Максим Ягодкин
Виталик Костаненко да вот пришла такая мысль: если в винде файлы скрыты, сторонней программой, то увидит ли их линукс
Если разделы удалены - то естественно нет))
А если имеются ввиду разделы, которые были на ХР, то да
Артем Корзухин
Виталик Костаненко удалённые разделы просматриваются в ХР (программами восстановления), а в лине их не видно будет?
Linux OS здесь абсолютно ни при чём. Вам нужно удалённый раздел форматировать и сканировать его спец программами на поиск и восстановление удалённых файлов.
Виталик Костаненко нашёл уже всё, восстановил, но несколько файлов не открываются, снятое видео на старинный китаец в формате 3gp
Нет конечно. Линукс файловую систему NTFS читает и записывает посредством ntfs-3g, но причём тут УДАЛЁННЫЕ разделы? Программ для восстановления удалённых данных дофига, в том числе под Линукс, но восстанавливать можно пытаться только если на это физическое место не записана новая информация. Подозреваю, что установив Линукс, Виндовс или что угодно, Вы как раз и затрёте это место.
Шалун Дау
Виталик Костаненко запущу без установки, это можно, я узнал
"Удалённый раздел" - часто это просто изменение записи в таблице разделов. При этом, если на диск ничего не записывалось, вся инфа может быть сохранена. И для её восстановления достаточно восстановить таблицу разделов из резервной копии. А копии такие - обычно создаются автоматом. Восстанавливать - лучше из какого-нить LiveCD/DVD/USB, на сам "препарируемый" диск лучше ничего не устанавливать.
Валера Шашков
Последние версии ядра видят файловые системы fat и ntfs. Короче увидит
Андрей Новиков
Виталик Костаненко дело в том, что некоторые файлы скрыты не виндой, другой программой. Так вот, Линукс их увидит, или тоже будут недоступны?
Увидет.