Программное обеспечение
Стоит ли выделить для файла подкачки отдельный раздел?
Если да, то должен ли этот раздел быть равен размеру файла подкачки(его размер будет фиксированный) или процентов на 15-20 больше. И можно ли потом использовать этот файл Осями XP и Семеркой, стоящими в разных разделах.
Стоит ли выделить для файла подкачки отдельный раздел? - Да. Идеальный вариант - отдельный жёсткий диск.
Если да, то должен ли этот раздел быть равен размеру файла подкачки (его размер будет фиксированный) или процентов на 15-20 больше. - Нужно, чтобы этот раздел был чуть-чуть больше предполагаемого файла подкачки, потому что какое-то место займёт служебная информация (таблицы размещения файлов и пр. в том же роде) . Дурацкие предупреждения винды о том, что на диске осталось слишком мало места, можно как-то отключить. Не знаю точно как (я вообще пользуюсь в основном другой ОС) , но вроде как-то можно. Увеличение раздела на 15-20% считаю расточительством.
И можно ли потом использовать этот файл Осями XP и Семеркой, стоящими в разных разделах. - Если собираетесь перегружаться из одной ОС в другую, то я проблем не вижу. Я в своё время своп вот так делил вообще между тремя разными ОС (Windows, Linux, OS/2). А если собираетесь запускать две ОС одновременно (посредством виртуальной машины) , то свопы должны быть индивидуальные.
Антон Алексеев
Спасибо за подробный ответ, Оси будут загружаться попеременно
swap=что-либо дает лишь при малых размерах ОЗУ до 256 мб.... далее он бессмыслен!!!
Антон Алексеев
При двух Га оперативы, что вообще поставить пол Гига? или того меньше
Да можно!
нет ОС сама забивает место
ну дык можно) я сам так сделал.
Антон Алексеев
Изменения почувствовал?
Увеличь ОЗУ и забудь про файл подкачки толку от него намного меньше чем кажется.