Программное обеспечение

У меня 6 гб оперы, сколько ставить файл подкачки? Сейчас стоит файл подкачки 300000 гб

автоматический выбор размера файла подкачки
Марк Полозюк
Лучший ответ
ставь - Автоматически
Если хочешь узнать, сколько может использоваться памяти - совсем отключи виртуальную. Через неделю соберешь статистику, если не надоест читать предупреждения Windows о нехватке памяти.
300000 гигабайт? Ты здоров? Я волнуюсь за тебя.
**
**nurik **
Можешь посылать свой рекорд на утверждение как человек открывший в одном браузере самое большое количество вкладок.
Рома Сергеев
не хилый такой файл подкачки...
David Cannes
12гб
Если у Вас несколько физических (т. е. не разбитый на части один, а несколько устройств вообще) жестких дисков, то расположите файл подкачки на более быстром дискеЕсли у Вас один жесткий диск, разбитый на разделы, то расположите файл подкачки на диске C:/ или том, где установлена система. Если Вы разбивали диск не по этой схеме, то на любом разделе, отличном от системного. Размер файла подкачки должен быть фиксирован Вами, а не отдан на выбор системой, т. е не надо выставлять пункт “Размер по выбору системы“Минимальный размер файла подкачки должен быть равен максимальному. Примеры: 128-128, 1024-1024, 516-516 и тп. Неправильные примеры: 1-218, 12-1024, 128-516 и тп. Скриншот вот.После того как Вы установили файл подкачки нужно перезагрузиться (впрочем, об этом Вас предупредит система). В качестве обслуживания файл подкачки надо периодически дефрагментировать. СтандартнымиWindows-средствами это сделать нельзя, но реально реализовать это сторонними программами. Подробнее о дефрагментации Вы можете почитать в этой моей статье “Что такое дефрагментация и зачем она нужна. А так же о том чем дефрагментировать диски”.Для справки: сам файл подкачки бывает скрыт (его можно увидеть, включив отображение скрытых файлов и папок) и называется pagefile.sys (чтобы не удалили ненароком) Устанавливать размер файла подкачки нужно минимальный. В случае, если система предупреждает о недостаче, то понемногу увеличивать этот обьем.