Программное обеспечение

При объеме оперативы в 12 Гб, сколько надо выделить каждому жёсткому диску файл подкачки?

Zafar Kushtarbek
Запусти игру, поиграй, и посмотри хотя бы в диспетчере задач сколько памяти она ест. И выдели с запасом если оперативки не хватает.
Роман Віюк
Лучший ответ
Мне хватает фиксированного размера в 2 ГБ. Файл заполняется лишь частично.
Aadilet Ertabyldiev
Если в спецификации к игре НЕ написано: "файл подкачки - 10Гб", то самый правильный вариант "по выбору системы", а если написано, тогда - 10Гб.
Иосиф Ульман
Оставить как есть и никогда туда не лезть - по усмотрению системы.
Если игра тормозит, значит пора обновлять ПК или снижать настройки (так-же, возможно что не установлен драйвер на видеокарту, поймал вирус и т. д.).
оставь всё по умолчанию
На самом быстром HDD и по выбору системы.
по выбору системы
Андрей Д
Ты чё гонишь жесткий диск под файл подкачки. Ставь SSD под систему, не позорься с хардом уже.
Azamat Kaziev
Жора!! У тебя 12 гигов оперативки! Зачем тебе подкачка??? И при чём здесь диски?? Подкачку используют кидая на один диск, когда оперативки очень мало.
Дискам ни сколько не надо.
Игорь Старцев
По умолчанию на 1 жёсткий диск руками настраивается от 2.5гб до 5гб
Это оптимальный размер файла подкачки на 1 жёсткий диск
Вообще, где-то читал про ОЗУ*2.
Но не советую, да и на каждый диск не нужно, они всё равно не будут пользоваться.
При 16/32 гигабайтах оперативной памяти можно отказаться от файла подкачки вовсе. По крайней мере для игр, для контент мейкера всё может быть по другому.
Илья Филиппов