Программное обеспечение
как установить виндовс хр не удаляя файлы если старая винда не запускается (нужны файлы с обоих разделов)
всё что тебе нужно можно скопировать, это всё находится в папке ДОКУМЕНТЫ... а остальноё копировать смысла нет...
загрузиться с live CD, перенести файлы с раздела С на Д, и устанавливать нормально, с форматированием только С.
можно ещё и установить систему поверх старой БЕЗ форматирования, но такой вариант гораздо хуже...
обновлением из под системы
Нужные данные сохранить на диске Д, и не трогать его при переустановки. Если совсем страшно, скопировать всё на внешний диск.
Acronis True Image загрузочный, делай копию, сохраняй на внешнем носителе, создавай раззделы, устанавливай систему . Развернёш копии в не активный раздел при помощи того же загрузочного Acronis и как то так )))
Если заново переустанавливать, один из разделов надо сносить.
При установке нажать"Без изменения файловой системы"
На новый раздел установи и все
А сделать откат системы не пробовали? Если не получается то диск С потеряете при установке новой винды.
Задача не совсем ясна. Установить ещё одну систему или скопировать данные.
Если дело в данных, то загрузиться с загрузочного CD или USB. В качестве образа подойдёт даже CureIT от DrWeb. Подключить внешнюю флешку (с неё можно и загрузиться) , скопировать нужные файлы (да хоть весь диск) . Убедиться, что скопированное и есть то, что нужно, после чего полностью переустановить систему.
Если дело в системе - ставиться с установочного CD, выбрав восстановление. Перед этим я бы сделал копию жёсткого диска.