Программное обеспечение

Почему антивирус (Panda) считает Savefrom.net потенциально нежелательной программой и удаляет?

Можно ли его после этого устанавливать?
Здравствуйте. Многие антивирусы считают сайт SaveFrom.net и сервер sf-addon(Savedrom.netпомощник) вредоносными. На самом деле основания для этого есть - сайты и программы которые позволяют скачивать видео и музыку из соц. сетей где нет такой возможности, нарушают их условия использования, и нередко приводят к нарушению авторских прав. Вообще с осени 2016 года (предварительная информация) ВКонтакте будет блокировать такие программы, и пользователей использующих их. Поскольку это подрывает все договорённости ВКонтакте и Одноклассников с правообладателями (нелегальное распространение платной музыки и другого контента). Вообще по опасениям пользователей сайт могут внести в единый реестр РосКомНадзора, поэтому его существование скоро может прекратиться. Но возможно после установки sf-addon действительно показывает рекламу, хотя это сложно заметить. По уровню разрешений он даже может красть пароли пользователей, хотя я в этом очень сомневаюсь. Хотя антивирус постоянно блокирует какие-то потенциальные попытки подключения к серверу sf-addon, когда я не смотрю видео, а например, читаю новости. Лучше использовать старые версии, они точно не следят, не показывают рекламу, и их не блокирует ни один антивирус (за исключением одного одаренного, который считает даже системные файлы вирусами). Но тогда нужна старая версия браузера (новые пытаются найти его в своих магазинах, и не находят, и разочарованно удаляют его как вирус).
МЧ
Максим Червинский
952
Лучший ответ
Александр Дужников Большое спасибо за ваш ответ! О возможном запрете сайта не знала, для меня это новость. Помощник решила скачать потому как сам сайт сегодня просто не работал - загрузить видео, любое, было невозможно. Остальной информации также не знала, потому - спасибо!
потому что антивирус г*вно. У меня стоит и касперский и севе фром, и никакой рекламы он мне не присылает, норм видяхи качает
Антон Кичигин
Антон Кичигин
9 201
Потому что сэйв фром присылает рекламу
Шевелёв Олег скрыто посылает запросы на сайт moevideo.biz + открывает другие рекламные вкладки
Панда мне любимую игру удалила с компа и не один раз такие кренделя выделывала. Если есть небольшие средства - купите касперского, нет - ставьте майкросовт секьюрити или аваст (бесплатные) и будет гораздо лучше, но в любом случае с касперычем я дружу и вам советую общаться только с этим антивирусом.
Роман Калиниченко Улбнуло реально, Панда отличный антивирус а каспер как всегда тяжелый для среднего ПК
Конечно, можно устанавливать. Если вам порнобаннеры не мешают. Антивирусы блокируют этот вредонос не зря. Заколебётесь потом из системы вычищать ту дрянь, которую он с собой натащит.
Zhuang Yu
Zhuang Yu
602
Это вредоносная программа. Каждый раз при запуске пк будет открывать metagmae.org/page/ с рекламой порнухи.