Программное обеспечение
что такое InstallAgent.exe, в виндовс 10, какую функцию он выполняет, там где фоновые процесы находятся
Это, как и гласит его название, агент установки. Устанавливает (и обновляет) он приложения из Windows Store. Некоторые приложения Windows Store установлены в Windows 8, 8.1, 10 сразу. Вот ими он периодически и занимается.
Процесс "installagent.exe" безопасный или опасный?
Последний новый вариант файла "installagent.exe" был обнаружен вчера. В нашей базе содержится 59 шт. вариантов файла "installagent.exe" с окончательной оценкой Безопасный и ноль вариантов с окончательной оценкой Опасный . Окончательные оценки основаны на комментариях, дате обнаружения, частоте инцидентов и результатах антивирусных проверок.
ScanПроцесс с именем "installagent.exe" может быть безопасным или опасным. Чтобы дать правильную оценку, вы должны определить больше атрибутов файла. Самый простой способ это сделать - воспользоваться нашей бесплатной утилитой для проверки файлов посредством нашей базы данных. Эта утилита содержит множество функций для контролирования вашего ПК и потребляет минимум системных ресурсов.
Щёлкните здесь, чтобы загрузить System Explorer.
ТО ЛИ ВИРУС ТО ЛИ НЕТ
агент смотрит за вами и делает деньги за счёт вас это же агент...
Евгений Акулиничев
Ты что вообще курил?
Он устанавливает нужный софт на ваш PC
Пытается установить или скачать (неудачно) прогу из Магазина W10 (видимо по битой ссылке), каждые 2 сек. выскакивает уведомление. Никак не отменить, только при каждом запуске, даже с гибернации в диспетчере задач ловим (он тоже скачет) и убиваем процес "InstallAgentUserBroker.exe"
Алексей Баран
А BSOD`а не будет? А то в system32 находится.
Устанавливает софт, может следить за вами как вирус