Программное обеспечение

Тотальная слежка в Windows 10 (Бесплатный сыр из мышеловки)?..

Так ли всё печально, как говорят? К примеру, у меня есть один друг, который почти панически боится смотреть/скачивать фильмы онлайн, музыку или прочий контент под защитой авторского права, на новоиспечённой десятке... В довод, он мне предоставил некое инфо - что, якобы, некая девушка получила тюремный срок и н-ную суму штрафа за поиск в гугле "сколько зарабатывает президент? " и это всё на windows 10 и случай такой не единичен!

Что, якобы, она потому то она и бесплатна (относительно), что вас будут изучать по каждому дюйму и в самый неожиданный момент "сольют всё куда надо" - например, после очередного бесплатно-скаченного трека с сети...

Хотелось бы узнать, что "компьютерные гении" могут сказать об этом? Так ли правдива и страшна эта теория "вселенского антипиратского заговора"?..
Сергй Омаров
Она бесплатна за счёт встроенного маркета и слива информации в поисковые системы для таргетированного показа рекламы. Всё точно так же, как и на андроиде, который тоже бесплатен, а окупается с лихвой за счёт рекламы и маркета.
Шпионить она может и шпионит, но обычные смертные им интересны лишь как источник дохода на рекламе и как потенциальный покупатель в встроенном маркете
Илья Равнов
Лучший ответ
За поиск в гугле - чушь. В такую чушь верить стыдно. Более того, запросы в гугле и без win10 видны. А вот то, что слежка может быть, реальность. Но не тюремные сроки. На данный момент получить можно за раздачу (например через торрент), а не за скачивание, но не из-за win10.
Leo Iva
DWS_Lite--ставиш вот это запускаеш он блокирует все шпионское
думаю о тебе давно уже всё знают... ГуглЯ уже посторался ...почитай, интересно...
можешь прокрутить до фото главы ГуглИ и начать там читать...
h*ttp://communitarian.ru/publikacii/novyy_mirovoy_poryadok_metody/ot_bilderberga_k_guglbergu_tehnokraticheskaya_perestroyka_elit_25062013/
Иван Чучхе
вот если надумаешь взять банк и потом поймают, сообщников выловят через твою десятку...
Ванек Окт
Юра Сафарян
Макс Рэйф А что еще одно видео этого автора не выложишь? Там где он рассказывает что проги 10ка удаляет. Вот только у меня те проги стоят и работают отлично (CCleaner,Speccy) И чему верить? Ролику в интернете или компу предо мной?! 0ка лицензия, ничего не отключал, ничего не настраивал.
Это когда во всей стране будет 10 человек с пиратским софтом морочиться, тогда им и будет грозить поимка и большой срок, а пока этим несколько десятков миллионов человек балуется нихрена капиталисты не смогут сделать, лагерей не хватит никаких всех пересажать.
Юрий Редька
Конечно, вот за другом только и следят.... Важная видать птица....
Как и многие пользуюсь с момента выхода 10ки, точно также как и предыдущими версиями. Качаю с интернета и пр. Все отлично.
Endy Taker
Если кому-то нужно отключить слежку, то советую прочитать эту заметку, тут все это можно сделать в один клик, кстати именно благодаря этой утилите я установил все обновления без единой ошибки, хотя толком не пойму что она там отключила, в общем читайте тут:

http://virtmachine.ru/kak-otklyuchit-slezhku-v-windows-10-1511.html
Рукман