Программное обеспечение

Если я сижу на говносборке имеет ли тогда смысл устанавливать антивирусник?

Ведь по сути говносборочку и не жалко в случае вирусов, случилась беда - вставил DVD загрузочный диск и переустановил винду.
Это ж лучше чем антивирусник будет грузить ОЗУ?
Можно на любую не устанавливать антивирус или включить защитник windows
Одно с другим ни как не связано.

С такимже успехом можно и лицензированную переставлять без проблем.

Наличие антивирусника это твоё национальное горе.
Поставишь - будет.
Не поставишь - не будет
проще поставить линукс. Тогда антивирь точно лишний
Габдрахманов Ильназ Тогда уж лучше хакинтош, чтобы коммерческий софт в наличии был.
Это по желанию, можно и на лицензию не ставить его.
Юрий Калинин
та решать тебе
если тыкать ссылки и качать с умом и не пользоваться флешками долго протянешь на этой ос
а по счет ресурсов - современные компы настолько мощный што какойто антивирь не тормозит их совсем
Олег Смирнов
Сделай образ диска С через резервное копирование, и в случае атата восстанавливай ОС за 10 минут с готовыми настройками. Антивирусник смысла ставить нет, так как говносборка без обновлений как решето для вирусов - дырки не закрываются и антивирь не спасет.
Софт перед запуском можешь на virustotal на проверку заливать, при желании.
Не имеет значения. Можно и на лицензии без проблем без антивируса жить, и даже качать что угодно и лазить в интернете где-попало без последствий. Разумеется голову никто не отменял при установке ПО и запуске приложений в таком случае.
Пример настройки: https://habrahabr.ru/post/101971/
O T
А зачем ты на ней сидишь? Запах ведь!
тогда грузи систему из образа -каждый раз ка новая
ну часто форматировать жёсткий диск, можно и до ,,дыр,, дотереть, он не вечен :-)
а что мешает поставить антивирус ( к примеру бесплатный avast ).Слабое железо, аллергия или принципы? Это лучше чем делать себе ловушку длявирусов и лишний головняк
Kzsound Mc_Madi
Преустанови говносборку вставив флешку в одно место, на крутосборку с встроеным анвиром
Сергей Лучкин
аваст поставь, 6 мб озу берёт и систему почти не нагружает
S.
Svs .