Программное обеспечение

Какой смысл устанавливать антивирусник?

Какой смысл устанавливать антивирусник который удаляет файлы которые раньше работали нормально, а сейчас ему приснилось что там вирус, файл пахал на компе лет 5 если не больше, да и вообще еще кучу файлов говорит что там вирусы или еще какая то фича что надо срочно удалить, хотя те файлы тоже нормальные и работали на компе не один год.
эт какой же?
Николай Цветков
Лучший ответ
каким надо быть кретином, что бы драйвера ставить через драйвер пак.
Вопросы таких людей в любом случае вызывают только смех
Алтынбек Абиев
Юрий Топченюк над собой посмейся, вполне нормальные дрова ставят драйвер паки, хотя я тоже за то чтобы офф дрова использовать
у меня касперыч стоит, норм всё. Ни на какие кейгены/активаторы не ругается, ток на нужный мне KRT.exe )))
Юрий Иванов
Юрий Топченюк ну наверное это плохо что не ругается, а должен бы наверное)) этож кейген
Они могли работать нормально, но сливать данные твои или майнить через тебя. Далеко не все вирусы примитивно херят все, к чему притронутся
А ты уверен. что все эти годы эти файлы не шпионили за тобой (или помогали шпионить хакеру или АНБ) ? И м. б. только сейчас их шпионская функциональность обнаружилась ?
У одного клиента видел, как Аваст у него ругался на... обновления винды, из центра обновлений. По сути, Аваст посчитал саму винду вирусом)) Нормально, да, наглость? Выперли этого Аваста с компа, со всеми его вещичками))
Ramin Kerim
Юрий Топченюк я тебе не верю)
Я на этот перешел, он не пугливый, но драйвер пак солюжен это гоуно))
Совершенно никакого смысла ставить антивирус нет. Программа Shadow Defender и нет проблем.
не ставь
Am@n Sabanov
Если по сути вопроса, то безусловно, никакого смысла в установке антивирусов нет. За годы работы в компьютерной скорой помощи я их перевидал всяких, платные/бесплатные, лицензионные/ломанные - все одинаково никчёмны. По поводу того, кто и для чего делает и рекламирует антивирусы, уместно вспомнить Пелевина: без рынка болезней не было бы рынка лекарств. Люди берут антивирус практически как плацебо, в реальности толку - ноль.
Если пользователь не понимает, что он делает, ему не поможет никакой антивирус. Если же пользователь грамотный и мыслительный аппарат подсказывает ему вовремя, что какая-то фигня выглядит ну уж очень подозрительно, ему не понадобится ничего, кроме не-админской учетной записи и своевременной установки заплаток. Я лично не использую антивирус на домашнем компьютере, и уже на протяжении как минимум 5 лет не менялась винда. А клиентам, которым компьютер требуется только как интернет-терминал/торрент-качалка/медиапроигрыватель уже давно и успешно ставлю Linux Mint.
Алтынбек Абиев а теперь представь себе, что ты админ в организации, а на компах работают бабы, которые пипец как в них разбираются. но в интернет лезут куда попало, хороше ещё многие сайты заблокированы.
Как думаешь, поставит админ антивирусник на такой комп, или подумает - "никакого смысла в установке антивирусов нет"?
это касперский так делает - он даже на свои файлы ругается
Юрий Топченюк не замечал такого бреда)
Я не стал читать кучу не нужного для меня бреда который ты написал под вопросом, но антивирусник ставить смысл есть, а проще говоря проверь на практике . Попробуй без него посидеть пол года где-то, если все норм будет то лично тебе не вижу смысла его ставить, если ты такой гуру