Программное обеспечение
Что круче FreeBSD или Linux?
Здесь как я понимаю собрались полные нубяры, которые сами не рубят, но строят из себя не поймёшь кого. Естественно круче FreeBSD хотя бы потому, что тот же Гном надо самому устанавливать, а в линуксах всё уже и коробки.
Дмитрий Капустин
Это троль, он сам себе отвечает с другого акка.
а что такое "круче"?
типа "понтов больше"? тогда Вам МАС ОS нужна, а это как раз BSD...
Операционки различаются не крутостью, а внятными критериями.
Главное - чтобы выполняла задачи, для которых её поставили. А искть "крутость" - это для даунов
То в чём лучше разбираешся.
Баха Ганиев
Он сам ам себе отвечает, задаёт вопрос на новом аккаунте, и сам отвечает на него, и что бы все знали, какой он умный, выбирает свой вопрос лучшим.
Круче то, чем лично Вы умеете ПРАВИЛЬНО пользоваться.
это разные системы и линукс для домашнего использования тогда как вторая это для корпоративных сетей--предприятий серверов---Michael_Lucas_-_FreeBSD--хоч посмотри книгу там расписано
Leo Leon
На FreeBSD можно поставить Гном и так же пользоваться как и Линуксом: текстовый редактор, программы, игры и так далее
Красноглазиком быть круче чем бсдуном
Линух - из-за GNU'той лицензии - намного более предсказуем в своём развитии.
С точки зрения дружелюбности к пользователю Linux лучше.
Aidar Samal
те же иксы есть и в бзде
Андрей Т
Сказки
Баха Ганиев
Круче - яйца варёные. У операционных систем другие задачи.
О чем здесь спорят? О какой крутости речь? И BSD, и Linux'ы - UNIX-подобные операционные системы. FreeBSD - изначально предназначена для серверов. Linux'ы делятся на серверные и десктопные по предназначению. Из каждой оси можно сделать как сервер, так и десктоп - вопрос в затраченных усилиях. Linux'ы дружелюбнее. Если Вы админ - пробуйте BSD (лишним не будет), если пользователь - начните с Linux'а (например, Debian, Mint или Ubuntu).