Программное обеспечение

чем грозит системе отключение света в доме? чем это грозит еще винчестеру и DVD диску, с которого производилось чтение?

за более подробный ответ 10 баллов!
ДВД диску ничем. А вот с винта может слететь Винда, посыпаться ФАТ
или загрузчик. Но это не обязательно, хотя и возможно.
Игорь Гонтар
Лучший ответ
Андрей Кригоров если у меня NTFS, то ничем? система запустилась, а как узнать, что она не в порядке?
Подобное воздействие, заставило меня полностью сменить системый блок и ещё заплатить за восстановление информации, находившейся на винчестере.
После этого приобрёл ИБЭП и уже, как минимум дважды, благополучно миновал эту мороку.
Не рискуйте и ставьте Источник Бесперебойного Электропитания!
Самое страшное, это потеря всех наработанных файлов, особенно фото и видео. Их не повторить и не восстановить.
Алексей Ботов
Физически - ничем.
В винчестере (если он не древний, с шаговым двигателем привода головок) при отсутствии питающего напряжения происходит автоматическая парковка головок, что исключает повреждение ими пластин диска.
Что же касается информации на жёстком диске, то при экстренном выключении существует очень маленькая вероятность неправильной записи данных. То есть, экстренное выключение может привести к потере информации, вплоть до полного разрушения файловой таблицы.
Ahad_93.93
Андрей Кригоров а диск Samsung, который я купил в 2007 древним не считается?
Ничем нигрозит!
Впринципе ничего, правда это как лотерея у моего товарища собака постоянно наступает на сетевой фильтр и комп естественно глохнет. Правда дрова почему то с сетевухи слетели, хотя может и не от этого.
Ренат Харасов
DVD - ни чего не будет, а вот системе или винту может быть хана
потерей несохраненных данных
Андрей Кригоров ну а файлы там не повредятся? и чем грозит это винчестеру?
система может полететь.. . ну а самое худшее, может сгореть что-то внутри.
дивидишнику ничего не будет. Если происходила запись данных на жесткий диск, они могут быть коррапт; кое-что зависит от самой системы. Тайм машин на маке позволяет избежать некоторых проблем))
свет отрубили во всём доме, блок питания сгорел
Viktor Яцив