Программное обеспечение
Моя операционка бунтует... Вопрос внутри.
За последние месяцев 6 это было раза четыре. Мой комп при загрузке операционки выдаёт (на чёрном экране) (( <windows> system32\hal.dll )).И всё, после этого операционка вообще не загружается. Приходиться только переустанавливать заного операционку.Вирусов до этого не обнаружено. Вобщем ерунда какая-то... Что такое у меня ???Спаибо !!!
hal.dll это отладчик уровня ядра... без него нифига не будет пахать... если такое сообещние появилось, попробуй поставить диск с операционкой и когда спросит- нажим R чтобы запустить консоль восстановления-жми его, может поможет, а так-переустановка.... кстати это происходит чаще при некорректном выключении... поставь бесперебойник, и перестань выключать комп через розетку ;-)
Этот файлик нужно взять с установочного диска ХР.
В BIOS установите загрузку с CD-ROM.
Бывают случаи, когда операционная система Windows XP отказывается загружаться, при этом появляется системное сообщение, что поврежден загрузчик Windows, или поврежден реестр Windows, или повреждены системные файлы. При этом не удается ни выйти на точку восстановления, ни загрузить последнюю удачную конфигурацию, ни даже загрузиться в безопасном режиме. В таких случаях большинство пользователей сразу бросаются переустанавливать операционку, хотя, как правило, можно восстановить работоспособность системы за 5 минут, воспользовавшись так называемой консолью восстановления.
Для этого нужно в BIOS установить загрузку с CD-ROM'а, поместить в лоток CD-ROM'а загрузочный диск с установочным пакетом Windows XP Professional и перезагрузиться. Когда установщик Windows XP загрузит свои файлы в оперативную память ПК, появится диалоговое окно "Установка Windows XP Professional", содержащее меню выбора, из которого нас интересует пункт "*Чтобы восстановить Windows XP с помощью консоли восстановления, нажмите [R=Восстановить] ".
Нажмите R. Загрузится консоль восстановления. Если на компьютере установлена одна операционная система, и она (по умолчанию) установлена на диске C:, то появится следующее сообщение:
1: C: \WINDOWS
В какую копию Windows следует выполнить вход?
Введите 1, нажмите Enter
Появится сообщение:
Введите пароль администратора:
Введите пароль, нажмите Enter (если пароля нет, просто нажмите Enter).
Появится приглашение системы:
C: \WINDOWS>
Введите : expand d:\i386\hal.dl_ c:\windows\system32\hal.dll. В данном случае D: ассоциируется с СD-ромом. После восстановления файла введите exit, чтобы выйти из Recovery Console и перегрузите компьютер.
Вместо D ставиться буква CD-ROM.
В BIOS установите загрузку с CD-ROM.
1: C: \WINDOWS
Введите 1, нажмите Enter
Появится сообщение:
Введите пароль администратора:
Появится приглашение системы:
C: \WINDOWS>
Вместо D ставиться буква CD-ROM.
hal - это программный слой, отвечающий за привязку абстрактных операций ОС непосредственно к железу.
Скорее всего - это глюки железа.
На скóлько пõмню отвечали тут уже, юзай - виндовсфикс. ру
Обсуждали тут это недавно, вот решение: