Программное обеспечение
excel как задать формат ячейки что б я например вес в тоннах забивала 23,45 например а он мне в кг писал? 23450?
как задать формат ячейки что б я например вес в тоннах забивала 23,45 например а он мне в кг писал? 23450?
Как умножать в Excel - ничего сложного (только пробелы со ссылки постирайте)
↓
http ://ru.wikihow. com/%D1%83%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2-Excel
***
А вообще, на всякий случай, вот Microsoft Excel. Операции с ячейками, строками, столбцами

↓
***

А формат тут ни при чём. Формат меняет ТОЛЬКО ИЗОБРАЖЕНИЕ. Само значение остаётся таким, как ввели.
Можно ввести все в тоннах, а потом через специальную вставку все ячейки сразу умножить на 1000. Будет самый простой путь.
В экселе есть такая фишка как автоматическая вставка десятичной запятой. С её помощью легко сделать обратную операцию, например, ты указываешь "2 знака после запятой", вводишь 1999, а эксель автоматически исправляет на 19,99. Там можно задать отрицательное число (например, –3), при этом ввод 245 будет исправляться на 245000. но если ввести 24,5, исправления не будет.
Если что, это в меню Файл – Параметры – Дополнительно – Параметры правки – Автоматическая вставка десятичной запятой.
Если такой вариант не устраивает, то пусть вставляют как есть, а в формулах сделать умножение на 1000.
В2 = А2*1000
точку ставь а не запятую
Ораз Касымов
И что дальше ?!
Наличие точки позволит автоматически перводить тонны в кг ?!
пример в студию
Напишите формулу: = (выделяем ячейку с числом) *1000
Костя Аникеев
Ему умножать нужно!
Сами переводите единицы. А то за вас всё комп делает... Просто умножайте на 1000 килограммы и вбивайте в ячейку.
Рустам Юзыкаев
Умиляет когда тупые умничают) вопрос задали, значит человеку необходим ответ, не можешь дать его, иди лесом )
Дели на 1000
В столбце, в котором нужны килограммы написать формулу =столбецСтрока*1000, где столбец-буква того столбца, в который вводите тонны, а Строка-строка с которой начинаете вводить данные. Т. е. если килограммы нужны в столбце A, а тонны вводить будете в столбце B с 5-ой строки, то в ячейке A5 нужно написать формулу =B5*1000.
Через формулы вверху
аьегеангь