Программное обеспечение

Плюсы и Минусы Ubuntu и почему большинство использую ее, а не Windows???

Вам про "большинство" кто-то рассказал или Вы сами так решили? ©

Есть операционные системы

Есть Виндоуз

Есть Линукс

Есть Линуксы для ПК, ноутов и нетбуков числом чуть больше, чем дофига разных

Есть У*бунта, худший Линукс, не считая таво Минта

С какого бодуна мы его обсуждаем?
Vardan Hajatyan
Лучший ответ
у чистой бубунты ни плюсов ни минусов. там Юнити поганое все портит.
а вот ее разновидности - например кубунта - очень даже классно.
главный плюс линусов вообще - стабильность и простота, в отличие от мастдая.
Илья ***
1) Меньшинство.
2) Плюс - полная предсказуемость, прозрачность и подконтрольность пользователю, единственный плюс. В то время как в коммерческих ОС тебя считают за лоха и относятся к тебе так же, и неуважение торчит отовсюду (привет автосбросу настроек и неотключаемым обновам), в линуксятине пользователь не считается лохом по умолчанию.

Вообще есть дистры линукса, по стоимости превосходящие даже самые дорогие версии серверной винды (привет RHEL за лицензию в 2 миллиона руб в год на одну серверную машину). Так что здесь от случая к случаю.
Х.... не пори, подавляющие большинство используют Windows
с дуба рухнул? найди здесь что нибудь на ядре Линя...
http://gs.statcounter.com/#desktop-os-ww-daily-20160717-20160719-bar
Tt-Puka4U Lazypuka
Vardan Hajatyan Достоверность методики получения этой статистики в студию пожалуйста срочно.
большинство? да ну на, бубуку ставят в основном начинающие
Олег Матвеев
12% -это большинство?
Роман Басин
Линукс плох тем, что не любит юсби модемы тел. операторов. А вот к Йоте соединяется мгновенно и без проблем.
Амиль Назаров
Плюс там только один - она бесплатна. А так как за воровство программ обычных пользователей пока что не сажают, поэтому считай что плюсов у нее нет, одни минусы для рядового пользователя.
Тимс Павлов
Покажите мне это большинство!

Минусы:
Мало игр.
Сложное устрание проблем (если что то не пашет).
Проблемы с принтерами Canon мать их разетак.
Реализация некоторых моментов с ПО сложновата для простого юзверя.

Плюсы:
Вирусы надо ставить вручную.
Если использовать софт из репозитория, то схватить баг очень сложно.
Относительно рабочих станций в разрезе предприятия для офиса и интернета стабильность просто суперская, вероятность кривыми руками при ограниченных правах положить линукс - практически нулевая, с виндой даже с гостевой учеткой пользователи умудрялись положить систему.

Еще много ньюансов, но это касается всех ОС на базе linux, а не только ubuntu.
Vardan Hajatyan Игры в Wine

Какого лешего ствить стороннее ПО с малварью?

Нет проблем с Cannon. Вот с Epson бывают

Реализация ЧЕГО и какого туда лезть юзверю???
Может быть потому что она популярна среди пользователей Linux, в основном новичков?
Sumire Takamatsu