Программное обеспечение

Как удалить этот раздел или создать на hdd

При попытке создать том выдаёт ошибку
"Давайте посчитаем, состоятельные кроты" - Мульт Дюймовочка.

У вас на Полном объёме Жесткого - три основных Раздела и один Дополнительный.
На полном объёме Жесткого можно создать 4 Первичных раздела (исключение - новый биос UEFI - там (говорят) можно намного больше натворить (не проверял)))

При попытке создать в Дополнительном разделе ещё один Логический - есть вероятность, что можете получить данную (как У Вас) ошибку. Об этом чуть позже...

Теперь - что Вы можете сделать, что бы прилепить не размеченную область к диску Е.
К сожалению Вы не сможете этот свободный объём прилепить к F или D.
Почему? - да все просто. Разделы, которые можно соединить, должны граничить между собой.
А между F и свободным - есть скрытый раздел. Об разделе D даже не упоминаем.
К Срытому разделу тоже не прилепить.
Первое - свободный раздел находится на Дополнительном (совершенно другая структура) и Второе - Скрытый не имеет Буквы.

В данном случае.
Если хотите увеличить Раздел Е
Удаляете полностью и свободный и Е. И создаёте уже Единый раздел из удалённых.
То же самое - если хотите создать два раздела в Логике.
Удаляете полностью и создаёте по новой - весь дополнительный раздел нужно удалять до не размеченного. То есть - в обеих случаях нужно создавать с самого начала.

Теперь о том, почему (в Вашем случае) вылетает ошибка создания Раздела.
По сути Системы Винды мало чем отличаются друг от друга (имею ввиду все эти ХР, Семёрки, Восьмёрки, Десятки). То есть - оболочка меняется, а структура создания разделов нет.

Это на первый взгляд.
Но есть некий не заметный казус.

Создаю разделы жесткого на ХР.
Как мне нужно - (допустим) три Основных и один в Логике (дополнительный).
Подключаю разбитый на разделы жесткий к Семёрке.
И тут решил, что Логику нужно немного подправить. Решил перераспределить Логику - создав на Дополнительном два Логических раздела.
По идее - Семёрка должна работать как и ХР.
Грохнул Логику (но осталась оболочка Дополнительного) - пытаюсь создать Логику семёркой. И... Облом по полной - ошибка - не достаточно места для создания (как и у Вас).
Пришлось - удалять не только Логику, но и оболочку Дополнительного, что бы создавать с самого нуля.

(((так что - хоть системы вроде и одинаковы, но отличия все таки есть.
Кстати.
Семёрка сама создаёт Дополнительный раздел, когда Основных создано уже Три. То есть - пока лимит не исчерпан, Семёрка (да и следующие Новые системы) будет создавать Основные разделы.
С одной стороны - так удобнее. С другой - нет выбора у пользователя - не очень удобно)))
Род Тур
Лучший ответ
Gparted
при установке ОС 7 все делается прекрасно если у тебя диск 500 гб то делишь диск С - 90 гб диск D - 375 гб диск С - программы диск D - мои файлы
Олег Кирясов
acronis disk director поможет