Программное обеспечение

Какие плюсы у Линукса?

К плюсам стоит отнести: 1) бесплатность 2)большое количество дистрибутивов и простота их установки 3) можно установить с разных источников 4) наличие различных сред рабочего стола (KDE, CNOME, xfce) 5) много программ 6) просто установить программное обеспечение 7) возможность записать софт на DVD 8) высокая скорость 9) гибкая настройка 10) высокая защищённость 11) не требователен к системным ресурсам 12) трудно удалить системный файл 13) практически нет утечек памяти 14) легко управлять удалённо, даже с телефона.
Алексей Туркин
Лучший ответ
Максим Синьков добавлю отсутствие почти полное фрагментирования
ну Антон Скобеев уже все расписал, добавлю только, что не требуется дефрагментация.
и САМОЕ ГЛАВНОЕ - там нет корявого неповоротливого реестра
Максим Синьков
что за ник такой засранка, диареей страдаешь или отсутствием мозга ?
Лучшая производительность на сервере.

Oracle, например, настолько любит Linux, что завел собственный дистрибутив (Oracle Linux). Аппаратура семейства Exadata, выпускаемая Oracle, тоже предназначена для работы под управлением Oracle Linux. SAP в полный рост рекомендует ставить серверную часть своих продуктов на SuSE. При этом обе компании поставляют серверную часть и для Windows Server, но под Linux она бегает ощутимо резвее...
Можно почитать тут: http://www.whylinuxisbetter.net/index_ru.php?lang=ru
Алексей Мудров
плюс один, - это не вендавс.
минус тоже один, - задротам игроманам не пойдёт.
а то, что мозг нужен, это не плюс и не минус...
это ..ну вообще как-бы надо.
для жЫзни..)))
Если самому не ломать - не сломается.

Вирусов нет.

Идеален для сёрфинга в интернете.
Дима Шишов
Нет взломов со стороны спамеров, сбои отсутствуют, все для души.
Сергей Война
Владимир Охотский Сбоев там до едрени фени у меня завис так не знал как задачу снять!!!
Большие и толстые ПОНТЫ
Только вчера ставила минт подружке. ХР не тупит, МИНТ тупит.
Пользователь - конечная инстанция. А "программеры" - прыщавые школьники.
Dinar Perun
!^_{ Legenda }_^! фейспалм...
Максим Синьков а точно не ты тупишь?
почему у меня matuntu не тупит?
думаю, потому что её ставили не кривыми руками