Программное обеспечение

Правда ли то, что с компьютеров вообще никак нельзя удалить личную информацию? (музыка, картинки, документы, и тд файлы)

Я имею в виду, их потом могу "Восстановить" ??
Слышал, есть такие проги...
Получается, я снес все что когда либо грузил, их с 100% вероятностью могут восстановить и использовать в своих целях?
Или какова вероятность?
2D Shaman
есть специальные программы с помощью которых можно всё удалить безвозвратно. а так есть шанс, что что-то может остаться если удалять штатными средствами винды. хотя там минимум инфы вытащить можно. но вот если у вас там ЦП, то для следователя этого будет достаточно для заведения дела
***просто_ _V.i.p***
Лучший ответ
2D Shaman Спасибо, полезная инфа :)
Инфа, сохранённая на накопителе, может быть восстановлена даже после форматирования. Есть такие проги. Я пробовал восстанавливать фото на флэшке, так восстановились некоторые фото, удалённые года три тому назад. Но не все. Дело в том, что если на кластерах со старой инфой будет записана новая, то старой гаплык. Другое дело, что мы не знаем как размещает комп инфу на винте и не можем быть уверены на 100%, что инфа УЖЕ затёрта.
Поэтому смена винта даёт 100% уверенность в потере инфы.
Если ты хранишь инфу в сетке, на серверах, то до инфы, при желании, может добраться кто угодно и когда угодно.
Таня не 100% инфы но довольно дофига
даже если отформатировал
но только твоя инфа никому не нужна
для доступа к ней нада получить доступ к твоему кампутера далее копошиться востанавливать
кому нужен мелкий дрочер с именем таня? вот то то же
в интеренте таж фигня - залил что то, все оно навечно где то на серверах
Олег Забулонов
Не совсем. Если удалить правильно, то никак нельзя будет восстановить. Есть специальные программы, удаляющие информацию безвозвратно с многократной перезаписью ячеек памяти на диске случайными данными, что исключает возможность восстановления. Даже по остаточной намагниченности с современнейших лабораториях мира.
Просто удалить файлы через корзину, или даже отформатировать диск (быстрое форматирование) - недостоточно для уничтожения информации
Артём Артёмов Эх... А с твёрдотельными накопителями (SSD) не всё так просто.
http://cherev ru/kak-udalit-fajly-bez-vozmozhnosti-vosstanovleniya/
Точку поставь перед ru
Aminjon Andaliev
да. - только сжечь если жесткий диск в огне...
всё из-за остаточной намагниченности... физика)
С компа можно Но на сервере останется. можно затереть жёст. диск http://RevoUninstaller
Айдос Аканов
Перезапись решает проблему с восстановлением информации. Тобишь если диск перезаписать, форматнуть и установить по новой систему уже факт файлов не найдешь!
Артём Артёмов А если жёсткий диск поставить на наковальню и кувалдой потяжелее шандарахнуть, можно будет восстановить потом?
можно забить