Программное обеспечение
подскажите какой windows лучше поставить под 4x ядерный комп?
Всё,что тебе тут посоветовали тёзка, это бабушка на двое сказала.... конечно операционка под 4-ёх ядерный, это пол беды, только тут ещё нужен софт.... а вот здесь ты можешь столкнуться с настоящими проблеммами, потому что под 64 бита, нужен свой софт, т. е. то, что рассчитано под 32 бита, это не значит, что этот софт будет работать под операционку в 64 бита, и самое главное, о чём все умалчивают, а это я думаю самое главное, основной софт пишется под одноядерное железо, и когда на двух или четырёх ядерное железо ставится софт написанный под одноядерное железо, нагружается только одно ядро, а остальные отдыхают в сторонке, но об этом пользователи не только не знают, а вообще не догадываются, поэтому пользователи платят дурные деньги за железо, а оно используется только на 20-30%,но этого мало кто знает, вот такая ситуация....
Windows Vista Ultimate x86 или x64.
хр 64 битный оригинальный образ
а для каких целей комп, мож Вам серверная ось нужна? )))))))))))))))))))
Если оперативы больше 3гб ставь Windows XP или Vista x64, (но учти для x64 XP SP3 нету) .
Если меньше, особого смысла 64-битную ставить нету, тогда x86(разница в производительности 5-10%)
Разница в производительности между XP и Vista тоже есть (3-5% в пользу XP)
только Висту.
============
в вышепрочитаных ответах видел еще и ХР, но рекомендую Висту. Поставишь Висту и твой комп будет как Феррари. Поставишь ХР и твой комп будет "Копейкой" (больше чем позволяет система выжать из компа не получится)
============
win xp sp3 prof
zavisit ot kolichestva pomjati (DDR RAM)...
esli bolshe 3 GB - to mozhete postavit Vista
no moj sovet - XP
если оперативки 4 Gb или больше, то 64-битную ХР Professional SP3, если меньше то то же самое, но 32 бита.
Лутше ставь XP на любой комп
Хуисту ставь)
Лучше Windows 7!!!