Установлена система давно - уже несколько лет стоит и довольно интенсивно используется. Соответственно, имеются кое-какие глюки, одним из которых является глюк с Восстановлением системы. Самый главный симптом - исчезновение одноименной вкладки из свойств Системы.
Соответствующая служба также не работает и не запускается. Вирусов вроде бы нет, постоянно проверяю и обновляю базы.
PS Разумеется, можно переустановить систему и решить одним махом все проблемы, но у меня просто спортивный интерес - хочу избавиться от этой ошибки "деликатно", не прибегая к "тяжелой артиллерии"
Вопрос об этом уже задавала, предыдущий. Но никто ничего путного и полезного так и не подсказал. Потому и спрошу еще раз.
Программное обеспечение
Имеется ОС Windows XP SP3 Professiona RU. Нужна помощь (внутри)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SystemRestore]
"DisableSR"=dword:00000000
проверь вдруг этот параметр влияет и проверяй этот параметр стоит ли в нем единица когда он пропадает
"DisableSR"=dword:00000000
Рома Нет
Да, стояла единица, я переставила на 0.
В командной строке выполни sfc /scannow(потребуется дистрибутив). Не поможет, загрузись с дистрибутива ОС и после соглашения F8, запусти восстановление клавишей R.
Рома Нет
"потребуется дистрибутив" - дистрибутив какой программы понадобится? И что значит дистрибутив ОС? Если имеется в виду диск с виндой, то его нету.
пожалуйста -Устанавливаешь лицензию в привод и перезагружаешь в левом верхнем углу появится надпись Press any key to boot from CD...нажимаешь интер и вперед восстановление системы через R но не трогай форматирование иначе потеряешь все
Переустановится только система а все данные останутся на диске С
УДАЧИ и УСПЕХОВ Выполняй только то что попросит система и сам ничего лишнего не делай а то система этого не потерпит еще раз УДАЧИ
Рома Нет
Привод не рабочий и диск винды потерялся.
никак.. это не делается.... советуют мастера: винду нужно раз в полгода косить, потому что забивается не нужной информацией..
Рома Нет
Я её чищу регулярно и избавляюсь регулярно от проблем. А если это делать, может и много лет прожить. Единственная проблема осталась - эта.
Привет. Может быть эта служба просто отключена?
Рома Нет
Привет. Думаете, что я бы не догадалась просто включить эту службу, если бы она у меня была, вместо того чтобы задавать тут этот вопрос, причем дважды?
Конечно, можно голову поломать, но лучше снести, и аккуратно поставить, не забывая порядок установки драйверов. Первый ставится чипсет, остальное по вкусу..
У меня, например XP по многу лет стоит на компах, на одном (XP64) лет 8 точно не менял.
Вообще, считаю глупостью советы (горе-мастеров) сносить систему каждые полгода. Просто нужно следить, чтобы зараза не попала на комп и ненужные проги стараться не ставить.
На одном ноуте Миллениум у меня уже лет 14 стоит и до сих пор работает без сноса.
Для восстановление системы можно попробовать запустить:
Пуск->выполнить->cmd После этого, вводи эти 3-и команды, не забывай после каждой нажать на Enter:
regsvr32 jscript.dll
regsvr32 vbscript.dll
regsvr32 mshtml.dll
regsvr32 jscript.dll
regsvr32 vbscript.dll
regsvr32 mshtml.dll
Рома Нет
Спасибо. Да, я и не стала бы сносить систему из-за такой ерунды. Это всё равно что отрезать ногу, если на ней прыщ.) Да у меня еще и спортивный интерес: люблю не зарываться в песок или идти на крайние меры, а найти решение задачи и справиться с ней. Так и в этот раз хочу. Скажите, а после команд, чтобы появилось восстановление, надо перезагрузить?