Программное обеспечение
Какой программой отредактировать трек??
Хочу из композиции "выкинуть" звучание одного из инструментов. Какой прогой можно "разложить" файл на звуки и вырезать не нужный. Файл мп3-формата.
))) скажем так, чем больше у тебя познаний в этой области, тем более корректно ты сможешь вырезать этот звук.
А разложить - никак. Только вручную, вырезать, фильтровать, для этого нужен секвенсор и vst-плагины, всё это изучать год, если не больше. И чем больше изучать - тем больше можно вырезать. Качество при этом всё равно ухудшится, исходное. Хотя, если этот инструмент звучит отдельно, в паузах, то это легко)) Но если он в куче с другими звуками... проще заново всю мелодию сгенерировать) Ещё смотря, что именно за инструмент, некоторые можно "замазать" другими звуками.
Есть ещё один путь, тоже требует знаний вышеупомянутых программ. Если в сети найдёшь именно этот инструмент, именно из этого трека, отдельно, то его можно будет применить для твоей цели. А как - тут текста не хватит. Но действует. Так, например, вокал из песен вырезают.
И да, чтобы результат был лучше, тебе нужен wav, а не mp3, чтобы избежать различных нехороших моментов. А ещё лучше найти проект трека, если автор его добровольно выложил (если автор неизвестный, то это возможно) , и уже в самом проекте убрать, что мешает. Последнее вообще было бы идеально.
Сомнительно что ты на такое способен.
Той же самой, которая раскладывает сладкий чай на заварку, воду и сахар. Ни каким ты образом и ни какой программой не разложишь микс на инструменты по отдельности. Что бы это сделать, ее нужно записать заново, инструмент за инструментом, а потом уже отключай, что хочешь.
Попробуй от компании Adobe появилась новая прога, но за неё надо платить. Крякнутых не видел.