Программное обеспечение

Как файл .APE разбить так чтобы плеер показывал треки?

Плеер аимп показывает апе как один файл (при том флак, алак, он показывает по трекам, такое случилось только с апе, впервые вижу), притом фубар показывает что треки есть; попробовал скодировать его во флак с разбитием на треки - звук стал хуже. Поэтому мне нужно оставить именно .APE и разбить на треки при этом. Как сделать?
Что такое *.cue и зачем он нужен?

CUE - маленький файл, в котором содержится информация о названии трека, исполнителя, альбоме, длительности трека и т. п.
Похож на ID3v1/ID3v2 теги, но выполняет немного другую функцию. Например, с помощью этого файла один большой файл можно "разбить" по трекам,
не меняя при этом структуру самого звукового файла.
Немного о структуре. Сам файл - текстовый, информация в нем находится относительно удобоваримом и понятном виде,
причем при желании и возможности его можно сделать самому;
главное - знать длительность каждой композиции и желательно - названия треков.
Очень часто в архивах с музыкой попадается файл с расширением *.cue.
Это бывает когда альбом не разбит на треки.

С помощью программы CUE Splitter и этого файла можно разбить данный файл.
1. Скачиваем программу отсюда Medieval CUE Splitter
(программа абсолютно бесплатная)
2. Устанавливаем.
3. Открываем наш *.cue файл.
4. Жмем разрезать, указываем куда.

Готово!!!

Внимание файл CUE и звуковой файл должны лежать в одной директории (т. е. в одной папке)

Здесь больше информации:
katushka.net/forum/showthread.php?tid=2244
Л.
Луцион ...
Лучший ответ
Владимир Красюк Советчики... нихрена не знают, а советуют - MCS не разрезает APE-файлы в принципе...
открывать надо файл cue.
в нём информация о треках в файле АРЕ.
и в фубаре и в аимпе есть конвертер файлов, можно им сконвертировать в мр3 например.
как вариант : прога Medieval CUE Splitter
Xoren Petrosyan
Дмитрий Семенякин хорошо объяснил, что я нифинты не понял
Использовать другой плеер.
Куба Дуйшеев
Дмитрий Семенякин все другие плееры они еще сталинских времён, вам пора бы это знать
Нужно трансформировать в mp3
Дмитрий Семенякин ага, разбежался я конвертить в гoвённое мп3, не для этого я lossless качал