Программное обеспечение

что вы думаете про linux, если использовать как систему для домашнего пк ?

Pro100 Mara
использую годами... с 2012+- вместе со стимом стал пояаляться вменяемый код игр под линь... wine стало ещё лучше разные игры поддерживать. всё пучком
Виталий Соколов
Лучший ответ
Смотря для чего. Если для дела (офис, интернет, аудио, видео и т. п.), то ничего лучше нормального Линукса с нормальной графической средой для домашнего ПК не существует.
Пробуй )))
Зависит от того, что ты хочешь делать на этом домашнем ПК. Лично все мои задачи можно решать на любой системе, но на Linux'е это делать удобнее, поэтому и поставил Linux.
Султан Абдиев
Операционки на ядре Linux по многим параметрам превосходят системы именуемые Windows (XP, 7, 8, 8.1, 10). А вот в среде Windows лучше организованы: 1. Серьезные игры; 2. Издательские программы; 3. Эффекты видеороликов.

Так вот, если ты не геймер, не вертишься в бизнесе книгоиздания, не дает тебе заказы Голливуд, то тогда Линя создана как раз для тебя!
Гор Вовчук
Добрый Добрее-Не-Кудо вот если в носу поковырять -так не пальце а х-ем- всё на что способен твой мозг и линь!
пользуюсь. все отлично. нареканий нет
Dima Grashin
убунта - дружелюбная
Павел Канивец
linux - разные . Выбери удобную для себя, и пользуйся .
Anton Харченко
Это для редакторов газет или WEB начальный уровень ...
Pro100 Mara "WEB начальный уровень" почему начальный ?
На вкус и цвет конечно, но все таки вин привычней, да и большинство игр/прог запилино под вин, под линьку такого количества выбора нет, есть среда типа вин, но это все таки не то, поэтому лучше уж старая добрая вин, если все таки хочется проверить что это и с чем едят, виртуальная машина в помощь, поймете надо оно Вам или нет, а потом уж если понравится можно и на постоянку воткнуть или как вторую систему
sergei-bambr