Программное обеспечение
КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ ?
ПРОБЛЕМЫ С КОМПУХТЕРОМ

1.1. Компьютер тормозит, зависает. Что делать?
Причин торможения компьютера много. Для начала следует исключить наиболее очевидные — проверяем на перегрев, проверяем на вирусы с помощью одноразового антивируса.
Также убедитесь, что у вас установлены самые свежие драйвера. Например, если тормозят игры, то возможно — причина в видеодрайвере. О драйверах я подробно рассказал здесь.
Причиной тормозов может быть и запущенные программы. Советую почистить автозагрузку, удалить ненужные программы. Также обратите внимание на правый нижний угол экрана — возле часов находятся значки некоторых запущенных программ, закройте их.
Еще один хороший совет ускорения работы компьютера — дефрагментация жесткого диска.
1.2. Программа выдает ошибку. Как ее исправить?
Очень частый вопрос. К сожалению, пользователи не понимают, что вопрос адресован не телепату. При вопросе обязательно надо указывать дословный текст ошибки, действия, приведшие к ошибки, версию установленной операционной системы.
Обычно поиск по тексту ошибки в Google дает несколько решений проблемы.
1.3. Как ускорить работу компьютера?
Советы те же, что и при торможении компьютера. На моем сайте есть несколько статей, посвященных оптимизации Windows.
1.4. Существуют ли программы для ускорения компьютера?
Ответ — нет. Есть только набор советов, которые дают полностью раскрыться потенциалу вычислительной мощи компьютера. Всяческие оптимизаторы памяти, чистильщики реестра, ускорители — это если не ложь, то явное лукавство. Чудес не бывает. Чтобы ваш компьютер работал быстрее, ставьте более быстрые комплектующие.
1.5. Компьютер перезагружается во время игр. Что делать?
Причин много. Наиболее распространенные:
Перегрев — инструкция для проверки компьютера на перегрев.
Некорректно работающий драйвер (про переустановку драйвера здесь).
Аппаратная проблема. Ее можно обнаружить, вставив видеокарту в другой компьютер — если будет перезагрузка, причина в поломке видеокарты. Либо, опять-таки, это перегрев, поэтому в первую очередь проверяйте на перегрев.
1.6. Компьютер перезагружается сам по себе. Как решить эту проблему?
Наиболее вероятная причина — BSOD. Что это и как решить, читаем здесь.
Также это может быть перегрев (смотрим вопрос выше).
Менее распространенные причины спонтанного выключения компьютера:
короткое замыкание каких-либо разъемов;
неплотно сидящий в разъеме шнур, идущий от розетки к системному блоку;
отсутствие заземления (да-да, помимо имеющихся в розетках фазы и нуля к компьютеру крайне желательно подключить нормальное заземление);
скачки напряжения в электросети (нужен стабилизатор);
неисправность блока питания или материнской платы.
Последнее сложно диагностировать в домашней обстановке. Если вы исключили все остальные причины — несите в сервис-центр на диагностику.
1.7. Компьютер показывает синий экран с белым текстом. Что это?
Это тот самый BSOD, о котором я писал в предыдущем вопросе. Читаем текст по ссылке выше.
1.8. Как определить, перегревается ли компьютер (ноутбук)?
Это довольно легко — инструкция по проверке на перегрев.
1.9. Компьютер перегревается. Что делать?
Опять-таки смотрите инструкцию по проверке на перегрев — внизу статьи есть советы.
1.10. Как настроить микрофон? Что делать, если он не работает?
Для этого у меня есть инструкция по настройке микрофона. Заодно сможете настроить Skype для общения через интернет.
1.11. Как проверить работу вебкамеры? Как записать видео с вебкамеры?
На этот случай у меня также имеется инструкция: Вебкамера: проверка, запись видео и фотографий.
1.12. Что делать, если нет звука?
Скорее всего, не установлен драйвер для звуковой карты. Мой совет по установке находится здесь.
1.13. Для копирования файлов на флешку требуются права администратора. Что делать?
Самы
1.3. Как ускорить работу компьютера?
короткое замыкание каких-либо разъемов;
1.12. Что делать, если нет звука?
Самы
првой кнопкой нажми на это неизвестное. вылезет менюшка. и там смотри-исправить или обновить
что там у тебя подключено к USB порту?
Александр Ермолаев
ДА
Александр Ермолаев
НЕ ВИДЕТ ТЕЛЕЙФОНА
открываешь свойства этого девайса, в пункте ID устройства копируешь в гугл его код, ну разумеется смотришь что это за устройство. Далее ставишь дрова на него и радуешься жизни
Поставьте все драйверы на материнку.
Начни с того, что правильно скрины делать научись. Тут микроскопов ни у кого нет.
Нужно обновить драйверы данного устройства.