Программное обеспечение

Купили планшет, в магазине сказали, что гарантия на ПО не распространяется. Так ли это и законно ли это?

1). Всё правильно вам сказали!
2). Я такую вещь слышали в Отделе по защите прав потребителей!
3). Да вы сами посудите, какая может быть гарантия на программу, если она может полететь из за разных дефектов любой детали вашего железа!
4). Второй фактор - это то, что вас обвинят, что сами снесли программу из-за неумелого с ней обращения или установки других программ, повлиявших на её работу!
5). Ну и в заключение - ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ!
6). Я очень сомневаюсь, что ваш комп подключён к розетке через стабилизатор напряжения, фильтр и источник бесперебойного питания (ИБП)! И что ваш компьютер заземлён!
7). А отсутствие всего этого может служить поводом в отказе на гарантию при поломке даже комплектующих ПК!
8). Так что забудьте про гарантию на ПО!
Алексей Мишин
Лучший ответ
и комп когда покупаеш нет гарантии на по --потому что оно выходит со строя от тупости юзера
На какое конкретно ПО? Что - на свете существует одна-единственная программа?
Kadry Ogso
Алексей Ануфриев которое установлено на планшете
На стороннее ПО. Встроенное, если не перепрошивать, является неотъемлемой частью планшета.
Алексей Ануфриев вот на установленное по сказали гарантии и нет
логически не должно, ПО может другого производителя. к тому же оно не является физическим устройством, если ПО даст сбой, доказать что этот сбой произошел не по вашей вине, практически не возможно. да и как вы себе представляете эту гарантию? максимум вы можете только получить техническую поддержку лицензионного ПО производителя. на ПО гарантий по сути не существует.
Олег Никонов