Программное обеспечение

Как запустить файл без скачивания?

Средняя скорость считывания с диска 60 мб/сек, а скорость моего интернета 10мб/сек. И у меня уже давно возник вопрос, возможно ли открывать файлы напрямую через интернет, без записывания их на диск. Я понимаю что скорость работы приложения и открытия самого файла будет в разы меньше. Но все равно хочу понять как такое реализовать. Может уже существует какой-то софт для этого? Или может как-то можно переделать ftp клиент для решения данной задачи?
Если сможешь организовать доступ к серверу по samba протоколу, то в теории можно. Но... при любом раскладе часть файлов программы будет скачиваттся тебе во временные файлы
Мансур Абдуллажанов
Лучший ответ
На самом деле это давно реализовано, но не бесплатно. Покупаешь виртуальный процессор, виртуальную память, виртуальный SSD и место на нём. Соответственно ОС от Вин 7 до 10. И на этом виртуальном компе запускаешь свои задачи. Результат их работы видишь на своём компе, хоть с мобильника или планшета.

Как один из вариантов: https://aws.amazon.com/ru/workspaces/pricing/
Если цены тебя устраивают - дерзай. Но помни только лицензионный софт!
Алексей Беляев
Парень Простой В Душе Золотой _______ Про vds и vps я и так знаю, я хочу реализовать что-то по типу общего доступа к файлам, как по локальной сети в windows. Но только через интернет. И чтоб эти файлы сразу можно было открывать.
// возможно ли открывать файлы напрямую //-- что за файл? пример в Облачном хранилище (в любом) мона отрыть и смотреть видео или документы и итд
Антон Окунев
Парень Простой В Душе Золотой _______ Речь идет о файлах абсолютно любого формата. А задача в том чтобы получить информацию с удаленного диска и сразу записать ее в оперативную память, а после чего оттуда ее инициализировать.
Ну, ведь изображения и пдф файлы спокойно открываются, да и для других форматов плагины есть
Владимир Назаров В папку TEMP загляни прежде, чем писать глупость.
странно, от этого "вопроса" мне вспомнился слоган "intel inside, idiot outside"
Юрий Мищенко
Парень Простой В Душе Золотой _______ Спасибо за "конструктивный" ответ.
Один фиг, будет использоваться кэш браузера. Так какая разница? Даже тот .pdf, что ты читаешь в сети, сначала загружается на твою машину, пусть и не всегда сразу, а постранично.
Парень Простой В Душе Золотой _______ Задача в том чтобы получить информацию с удаленного диска и сразу записать ее в оперативную память, а после чего оттуда ее инициализировать. А поскольку есть такая вещь как ram диск. Я более чем уверен что это возможно реализовать.
1 чувак прекрати читать фантастику и в всплыви наконец в реальный мир
2 где это ты видел скорость тырнета до 1гбит/сек ?
3 ok допустим бдует такая скорость но трафику то она жрать будет как принтер бумагу ибо за час передасться 3600 ГБ
4 если все начнут юзать такие диски то производители обычных HDD засохнут от ненадобности
5 серверов на всех не хватит
6 открой для себя уже аконец гугле драйв ..
Сергей Шадрин
Парень Простой В Душе Золотой _______ 1. Я программист и это не фантастика, это вполне реально реализовать, просто надо быть более чем профессиональным программистом и знать как устроена винда.
2. Во всех крупных городах, а если идти к провайдеру то можно договорить для проведения интернета через магистраль, только это уже будет идти как для бизнеса и скорость там будешь в разы больше чем 1гбит/сек
3. Я тебе скажу больше скоро дисков вообще не будет и их вытеснит оперативная память на несколько тб.
4. Хватит если эти сервера будет держать крупная коммерческая компания по типу гугла.
5. Мне не нужен гугл драйв, т. к я хочу реализовать кое что другое, вне твоего понимания, то что я хочу реализовать и как я хочу это реализовать я написал выше.
Всё равно в кэш будет загружаться. А значит на хард, если только как то сразу в оп, но чёт дичь. Даже если из оп сделать диск, всё равно тоже самое... Нет нельзя крч.
Парень Простой В Душе Золотой _______ Задача как раз и в том чтобы получить информацию с удаленного диска и сразу записать ее в оперативную память, а после чего оттуда ее инициализировать.
Без скачивания конечно ничего сделать нельзя.
Можно установить много оперативной памяти и сделать диск в памяти (это называется RAM-диск). Такой диск можно использовать для временных файлов, в том числе для кеша браузера. Но пользоваться RAM-диском не так-то просто, требуются углублённые знания Windows...
Парень Простой В Душе Золотой _______ У меня есть знания в области web программирования и опыт работы с ws и http протоколами. Про ram диски я в курсе и я знаю что скорость чтения и записи там будет в десятки, а то и в сотни раз больше. Но задача в том чтобы подключить удаленный хард диск через интернет соединение к компьютеру и использовать его в качестве обычного диска. Я думал написать websocket сервер и передавать на него содержимое файлов. Но в nodejs нет метода для инициализации содержимого exe файла. Можно конечно поискать какой нибудь модуль, но таких модулей под nodejs скорее всего тоже не существует. Можно попробовать написать свой, но я понятия не имею как сразу обработать код exe приложения. Конечно можно создать exe файл и записать туда этот код и после чего запустить этот файл. Этот код после передачи
скачать только.
Парень Простой В Душе Золотой _______ Ну не знаю, я более чем уверен что это можно реализовать.
Не понятно, что конкретно Вы хотите? Файл изначально находится где-то там, на сервере - Ваш компутер находится здесь - между ними Интернет - как "напрямую" хотите файл запускать?

Если вопрос в том, чтобы не записывать на hdd (хотя из формулировки он не очевиден) - то на это есть виртуальные файловые системы, хранящие файлы в оперативной памяти (гуглите эту тему, как это реализовывается в винде - ramdisk etc). Т. е. файл будет записывать в файловую систему, находящуюся непосредственно в оперативной памяти.
Парень Простой В Душе Золотой _______ Суть в том чтобы использовать удаленный хард диск в качестве обычного, а передача информации была через интернет. Я просто конечно работают в сфере web разработки, но я все равно не знаю можно ли это реализовать. Так сложилось что то как система обрабатывает файлы я знаю только отчасти. Т. к все что я знаю о компе я по большей степени изучал на практике и не углублялся в теоретическую литературу. Я и web программирование изучал реализовывая простейшие задачи гугля при этом методы и модули для их реализации.
При хорошей скорости интернета можно запустить любой файл, программу, и даже игру на удаленном компьютере. Эта игра будет включена на одном компе, но играть в нее можно через клиент на другом компе, планшете и даже на некоторых телефонах и смартах.
Всего лишь нужно установить удаленное управление. Одна из самых популярных программ для этого --TeamViewer бесплатная для домашнего использования.
Программа должна быть установлена на обоих компьютерах
Johnnatalia Yurkovskie
Парень Простой В Душе Золотой _______ Это все я и так знаю, задача именно в том чтобы выделить удаленный серверный диск клиенту и чтобы он мог его использовать как обычный диск, но через интернет.
Вопрос академический? На терминальном сервере.
Илья Харченко
Парень Простой В Душе Золотой _______ Терминальный сервер это как я понимаю vds'ка, так что такой вариант вряд ли подойдет. Т. к задача то в том чтобы связать с компьютером удаленный диск через интернет соединение и использовать его в качестве обычного хард диска.
Никак...)
Павел Рябов
Парень Простой В Душе Золотой _______ Я уверен что это возможно, а если ты считаешь обратное то объясни мне почему "никак". То как я хочу это реализовать я объяснил выше. Но у меня об этом есть только теоретическое представление, на практике я не понимаю до конца как это реализовать.
Скорость радовать не будет
Так как переача через интернет всегда будет идти з замедлением чем при прямой передачи с диска на диск
К томуже каквы написали в самом начале скорость вашего диска 60 мегабайт . И какю бысвы саорость инета не сделаете она не будет больше
Для ускарения данного процесаа применяют массивы дисков и дисковые полки по 500к
Такую систему как вы хотите собрать не мудрено. Нужен грамотный железняк и рота програмистов
Вопрос только в целе и финансах данной процедуры
Ведь подобные системы строются только с расчетом на многопользовательскую клиентуру рспостраненную на большой площади ( примеруу на планетеземля)
Парень Простой В Душе Золотой _______ Данный вопрос меня интересует только в целях получения определенного опыта. Насчет скорости, она не столь важна, главное сама задумка, что можно будет подключать удаленные диски с удаленных машин и использовать их на своем компьютере как обычные диски.
Андрей Кощеев это всё фиксется но всёравно както хевато
Что за ерунду написал?
Любой школьник знает, что пока программа не подгрузится в оперативную память ТВОЕГО компа, она не запустится!!! Хоть лбом о процессор бейся!
Сервер с файлом ТАМ, а твой комп ЗДЕСЬ. Как ты не понимаешь? Это тебе не текстовуха и не видео, которые можно он-лайн просматривать.
Чтобы файл запустить, он по любому должен на ТВОЮ оперативку загрузиться, чтобы потом ТВОЙ комп работал непосредственно с этим файлом.
Использовать удалённый сервер как собственный процессор не получится, т. к. не ты один на нём сидишь. Вот в игру поиграть он-лайн можно. Но только ту, которая подгружена и развёрнута на серваке.
Если же ты предполагаешь управление серваком со своего компа, чтобы запустить на нём файл и работать через его оперативку (блокируя доступ остальным клиентам - оперативка же на серваке не резиновая), то это ты загнул через чур. Тут уже хакерством попахивает и сроком.
Парень Простой В Душе Золотой _______ Прочитай что я отвечал другим людям. Я как раз и хочу чтоб она подгружалась в оперативную память, но чтоб она подгружалась в нее через интернет напрямую и чтоб никакая информация на диск не записывалась при этом. Я не собираюсь использовать сервер как собственный процессор. Я хочу подключить удаленный диск через интернет и работать с ним как с обычным диском. И сделать реализацию этого на определенном языке программирования. Я вроде все нормально объяснил, все всё поняли. А объяснять принцип работы сервера и клиента мне не надо. Т. к я писал и игры и различные программы с использованием websocket и http серверов, и досканально знаком с этим исходя из структуры их кода. Какое хакерство епрст... Неужели прежде чем писать ответ, сложно прочитать другие ответы и комментарии к ним.
Щелкнув по ссылке для скачивания, Internet Explorer сразу же показывает окошко, в котором предлагает открыть файл (выполнить, запустить) или сохранить его
Парень Простой В Душе Золотой _______ Опять меня не правильно поняли... Прочтите то что я писал другим.
Мне кажется отвечающие здесь не понимают сути желаний вопрошающего, человек насколько я понял просто хочет работать с неким серверным диском как со своим локальным... проблем в этом нет, надо подключить удаленный расшаренный ресурс к своему компу. Единственная проблема, что обычно пакеты протокола подключения такого ресурса режуться сетевыми устройствами доступа в интернет, чтобы не было, в общем случае, несанкционированного доступа извне к расшаренным ресурсам. Обычно организуют нечто вроде VPN доступа (шифрованный канал через интернет) до сети в которой находиться нужный сервер, после этого нужный ресурс сервера можно подключить к компу и работать с ним как с обычным локальным диском. Что иногда бывает удобным если твой канал и канал той организации, где стоит сервер, достаточно толстый. Я себе и своим сотрудникам сделал именно так, и они могут из дома работать с сетевыми дисками организации как будто они на работе :-)
Бик .
Парень Простой В Душе Золотой _______ Да в том то и дело что никто не понимает) Даже ты не совсем так понял. Если я подключу удаленный ресурс к компьютеру (как я понимаю по ftp или sftp). То получается что чтобы открыть файл мне в любом случае придется его скачать, либо я не совсем тебя понял. А я хочу сделать что-то по типу общего доступа к файлам как в windows (благодаря нему можно открывать файлы которые находятся на одном компьютере, через другой компьютер), но не по локальной сети, а через интернет.
зависит от формата файла: txt,pdf,doc,docx можно открыть через облачные хранилища. Exe,msi,bat,cmd,ocx запустить не удастся.
Алексей З
Парень Простой В Душе Золотой _______ С txt,pdf,doc,docx то понятно, задача именно в том чтоб использовать удаленный диск в качестве обычного, но считывать с него данные через сеть.
1. Зачем тебе это надо и о каких конкретно файлах идёт речь?
2. Основная масса серверов работает на linux (расширения файлов винды им чужды) и предназначена для хранения и ретрансляции данных, и войти на сервер у вас не выйдет по причине отсутствия root прав.
3. Пользоваться сетевыми роботами может быть опасно, если не вы их создатель.
F*
Fanat **cccp**
Парень Простой В Душе Золотой _______ 1. Надо мне это просто для получения опыта. Я хочу понимать как винда открывает файлы и как на этот процесс можно программно воздействовать и какие языки программирования мне в этом помогут.
2. Я планирую это тестировать на vds'ке где стоит windows server 2012 и на своем компе где стоит win10.
3. Не совсем понимаю о чем вы.
А цель задачи вообще подключить удаленный диск и использовать его в качестве обычного.
реализуешь велосипед в технологии тонкого клиента (те когда всё грузится с сервака, а на воркстейшн нет ни винча ни флопповода ни ...)?Ну эм... в рамках реального мира ты ничего не добьёшься по причине того, что просто перенесёшь винч на эн километов от своего компа. смотри сам..
1.ты качаешь с сети чтототам.
1.1.сервак, где оно лежит, обращается к своему винту и начинает считывать оттуда данные для отправки тебе
1.2 твой тонкий клиент начинает нещадно насиловать оперативку (а свопиь то низя... диска то нет)
проходят десятки секунд-минуты))

2. если не случились утечки памяти и )) memory owerflow по причине понятной и ты таки всё вытянул, то начинается инициализация внутри твоего клиента, с ещё большим расширением отжора оперативки не только на сам процесс но и мемори пула на запаску)
это ещё до минуты времени в зависимости от размера.
а теперь сравни всё это нагромождение, против обычной скорости чтения с каноничных винтов или с ссдшки).
Парень Простой В Душе Золотой _______ Мм, да, даже говорить ничего не буду. Все и так понятно по твоей аве и грамотности...
никак. Как ты собирался запустить то чего нет?

Ну можно сделать так.
Через тим вьювер подключись к компьютеру друга и на его компе скачай файл и запусти! ПРОФИТ!!!
смотря для каких целей тебе это нужно, может и не в тему будет сказано а если попробовать тебе работать через RDM подключение тогда ты будешь работать только с удаленым компьютером и все операции выполнять на нем же не касаясь своего компьютера.
скачать
=)
Парень Простой В Душе Золотой _______ Зачем писать то что уже до тебя писали другие люди, я устал всем объяснять одно и то же, не надо отвечать на вопрос в заголовке, т. к он не правильно передает суть задачи, неужели так сложно прочитать то что написано ниже и то что я писал под другими ответами. Или вам всем только эти долбанные баллы и нужны...
Что вы хотите ускорить? Какой процесс именно? Скачивание? Обработку некого файла? или? Напишите конкретней... Может помогу советом...
Klaus Ганс
Парень Простой В Душе Золотой _______ Я хочу реализовать что-то по типу общего доступа к файлам, как по локальной сети в windows. Но только через интернет. И чтоб эти файлы сразу можно было открывать.
никак только скачать
Парень Простой В Душе Золотой _______ Не отвечай на вопрос в заголовке, я его неправильно сформулировал, прочти все то что я писал ниже и что я писал другим ответчикам, может тогда поймешь что я хочу сделать. Я знаю что это возможно реализовать, но вот ты мне в данном вопросе вряд ли поможешь, т. к судя по твоему ответу, ты даже не осмыслила мой вопрос до конца.
носом шмыгни
Использование связующих серверов, удаленных дисков это дополнительная передача информации, т. е. суммируется время передачи. Проще использовать скоростные ссд накопители для системы
Ты чувак что сочиняешь? Выплыви в реальный мир! Нельзя скачать файл без скачивания! Ну ты сочинятель!
Парень Простой В Душе Золотой _______ Прочти что я написал Ксюше Русиновой. Я устал объяснять всем одно и тоже.
Качай
Можно, но везде по разному...
Парень Простой В Душе Золотой _______ По разному? А можно пример?
Не как. Или запусти на виртуальной машине.
никак только закачать не с интернета
Aleksey Medvedev
Парень Простой В Душе Золотой _______ Ясно, очередной индивид не понял суть задачи. Неужели так сложно дочитать до конца? И необходимо отвечать на вопрос в заголовке?
Aleksey Medvedev если с Инета скачаешь, завирусуешь комп
Для этого тебе понадобится яндекс диск, зарегайся там, скачай полностью страницу (в html файле), залей этот файл на яндекс, потом перейди по ссылке а потом нажми посмотреть. Там будет папка data и files. Зайди в files и там будет папки torrent и html. Зайди в папку HTML и все файлы будут там!
Парень Простой В Душе Золотой _______ Про html я все и так знаю, я веб программист. Ты опять же как и многие другие люди не понял что я хочу сделать. Я хочу подключить удаленный диск и использовать его в качестве обычного.
короче звониш фаст геймингу и там короче покупаешь ему кс и он тебе за это всё с сакратыми глазами делает
Парень Простой В Душе Золотой _______ Кирби иди убейся вместе со своим фастгеймингом.
можно но я так объяснить не могу
нельзя так, нужна программа.
Парень Простой В Душе Золотой _______ Ну так я и хочу написать эту самую программу)
Никак:) Нвозможно, не можешь.
никак
Парень Простой В Душе Золотой _______ Лучше бы вообще ничего не писал...