Программное обеспечение
Бесконечный поиск обновлений в windows 7. Что делать?
для начала вручную обновить сам обновлятор...
Александр Першиков
как?
если винда установлена и первый раз ищутся обновления, то так и будет часов 5, нужно до этого ставить несколько патчей тогда обновы ищутся минут 10
А оно часом не зависло? Может взять и выключить его?...
http://ustanovkaos.ru/reshenie-problem/beskonechnyj-poisk-obnovlenij-windows-7.html
Тут описаны способы борьбы. Мне помогло. KB3102810
а что так важны обновления? не разу не обновлял хоть и лицензия и так всё ок
Виталик Крапивкин
для ламеров важно. они почему-то считают, что после обновлений будет лучше работать.
microsoft больше не поддерживает windows 7
с нуля винду установил?
Скачай автономный установщик (~700Мб) и обновись с него
Сам использую этот:
update7.simplix.info/
по времени обновление с него займет около часа и несколько перезагрузок, и после него и родные обновления начинают нормально работать.
Проблема в том, что microsoft как и в случае с XP старается максимально усложнить обслуживание старых версий систем. И для получения штатных обновлений нужно установить специальные обновления вручную.
Сам использую этот:
update7.simplix.info/
Потому что ...
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/13853/windows-lifecycle-fact-sheet
Отключите автоматическое обновление
вы не поверите, но просто забить и жить спокойно без головной боли.
отключить накуй. нету их уже
дообновляешься что придется винду переустанавливать
Их нет уже, так что просто отключи обновления
скачать их с сайта мелкомягких и поставить руками
Отключи обновы и все.
Зачем они тебе?
делаешь так:
1. перезапуск компа
2. отключить интернет вообще
3. установить Windows6.1-KB3020369-x64.msu (должно пойти в течении 1-2 минут после открытия файла)
4. перезапуск компа
5. отключить интернет вообще
6. установить Windows6.1-KB3172605-x64.msu (должно пойти в течении 1-2 минут после открытия файла)
4. перезапуск и все работает через 5-15 минут
1. перезапуск компа
2. отключить интернет вообще
4. перезапуск компа
5. отключить интернет вообще