В команде "msconfig" есть опция "загрузка" и число процессоров. У меня 2-х ядерный процессор, а выставлен только 1
Так вот, мне нужно теперь выставлять самому 2 ядра? Для чего это нужно? Что изменится? Или оставить все по умолчанию? помню выставлял на 2 - "экран смерти"

Этот параметр влияет только на процесс загрузки ОС. Т. е. он указывает сколько ядер (процессоров по версии Мелкософта) будет задействовано при ЗАГРУЗКЕ операционной системы и не более того.
У меня 4 ядра и выставил 4, но особой разницы в скорости загрузки не заметил.
Аналогично с пунктом Максимум памяти. Однако с этим пунктом пока полные непонятки.
Так что ИМХО это понты Мелкософта и весьма криворукие. :))
Сними там все галки и не лазь туда.
По умолчанию работают все ядра, этими галками можно только ограничить число процессоров в системе, а не увеличить их.
И да, "процессоры" и "ядра" в данном случае - одно и то же, вопреки мнению некоторых умников. Windows воспринимает каждое ядро как логический процессор.
1. есть опция "загрузка -- русским языком сказано ---загрузка
2. помню выставлял на 2 - "экран смерти"
3. ВЫВОД ???
а почему память не трогал там же ??
а почему чаем не залил ??
термопасту не менял
не пылесосил
драйвера не обновлял
ты из всех действий чайников только в msconfig лазил ------не порядок
тебе правильно выше советуют -- KRIZZ
** Сними галку и забудь дорогу к этим настройкам. ***
Из этого может получиться это
Ты что, не понимаешь, что "процессор" и "ядро" - это совсем ни одно и то же?
Сними галку и забудь дорогу к этим настройкам.
не чего не изменится -даже может дольше загружатся -проверял у себя давно на 15сек дольше только так что лучше по умолчанию оставь пусто - это только загр. системы и она и на авто справляется сама
нихера не трогай. все и так работает)