У меня другая проблема с Punto Switcher
Время от времени, если печатать много и долго, начинает переключать знак вопроса на запятую. Возвращаешься, меняешь обратно на знак вопроса - опять автоматом меняет на запятую. Выделяешь запятую, жмешь SHIFT+Pause\Break - меняет, но после пробела опять на запятую возвращает.
Программное обеспечение
Punto Switcher самовольно переключает знак вопроса на запятую
Создай правило и не парься)

Дмитрий Сильниченко
Даже когда правило прописываешь, прога их игнорирует.
Асхат Сузбакиев
Фиолетово ей на правила))) Этот глюк - тянется с незапамятных времен... Я пока - решения не встречал (
Правой кнопкой мышки по значку программы Punto Switcher -временно снять галочку с Автопереключение. Иногда эта программа "кренделя выписывает" - по собственному опыту знаю, меняет раскладку автоматически часто, когда это абсолютно не нужно самому
удали ее это прога шпион--кейлогер
Евгений
вы хотите сказать что яндекс, такая крупная компания чьим поисковиком вы пользуетесь, произвела шпиона который ворует информацию? Вы идиот? Если бы это было так, их бы уже 100 раз засудили
Человек, который наступив на длинные грабли ходит дальше пытаясь наступить на грабли с ручкой по пояс жалости не вызывает. Как и желания помочь.
С чего вы взяли что другой переключатель поведёт себя лучше?!
Неужели 15 раз вернуться для исправления хрени, которую оно творит, проще, чем ОДИН РАЗ нажать комбинацию Alt+Shift (Ctrl+Shift)?!!!
Евгений
К чему вообще здесь такой ответ? Вот для какой цели вы вообще написали здесь это? потролить людей или дать нормальный совет? корчить тут из себя знатока в ПО и рассказывать какие тут дураки потому что используют то или иное ПО может только дурак, который ни в чем не разбирается. Мне не понятна суть вашего ответа, потому что его по сути и не было. Давайте как либо по теме, либо идите отсюдова.
Этот куйня уже не помогает, удали
Евгений
Гениальный ответ, в стиле ответов mail.ru
Поддержка
Если я правильно поняла ситуацию, вы набираете слово в русской раскладке, затем переходите в английскую раскладку и ставите вопросительный знак?
В этом случае при настройках по умолчанию Punto Switcher будет конвертировать знак препинания в раскладку, в которой набрано предыдущее слово. Чтобы запретить программе переключать раскладку в подобных случаях, сделайте следующее:
откройте настройки Punto Switcher;
выберите вкладку "Устранение проблем";
поставьте галочку напротив "Вы сменили раскладку".
После этого Punto Switcher не будет конвертировать символы, перед вводом которых вы целенаправленно изменили раскладку.
откройте настройки Punto Switcher;
выберите вкладку "Устранение проблем";
Спасибо! Все работает! Проверка: А вы как думали? (Норм поставил вопросительный, и не переключается на запятую)
У меня не срабатывает, по всякому пробовал!
Миша Вознюк
Я что-то поменял в настройках и все работает.
всё равно переключает "?" на "," :(((
Я решил эту проблему таким образом:
Настройка/Автозамена
Что заменить: вставляете любой символ, какой захотите, лучше, чтобы это был уникальный (редко применяемый) символ))
На что заменить: ?
При вводе этого символа Пунто будет спрашивать (показывая знак ?) произвести замену или нет.
Если "Да", нажимаем Ввод, если нет, продолжаем набирать текст.
Я поставил в "Что заменить" символ ",," (две запятые), нажав Ввод, получаю ?
Немного криво, понятно, но другие решения, пока, не работают))
Настройка/Автозамена
На что заменить: ?
Марслен Матышев
Но лучше этот способ работает при аналогичной операции в Автозамене Ворда, сразу замена ",," на ?, без клавиши Enter